Профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракулу1известно профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракуля, содержащее укладочный транспортер с плитой под н1им, уплотнительную пласти-ну и распределительный валик с шйпами, раополо- 5 л<енные над укладоч'ны'м транспорте ром.чтобы добиться имитап^ии вальковатого каракуля, предлагаемое профилирующее устройство снабжено пла-нкой для формироваеия и уплотнения слоя вальков, расположенной за 10 распределительным валиком по направлению движения укладочного транспортера и под углом к нему и укрепленной на плите.

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП КСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 02.IV.1971 (Ло 1643070/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

М.Кл. D 03d 27/18

D 04т! 3/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тйиниетров

СССР

Приоритет—

УДК 687.8 (088.8) Опубликовано 2.I II.1973. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 19,VI.1973

Авторы изобретения

П. Ф. Сапилевский и Л. И. Лобанова

Заявитель

Московский экспериментальный завод искусственной кожи и меха

ПРОФИЛИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО К МАШИНЕ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИСКУССТВЕННОГО КАРАКУЛ

1 2

Известно профилирующее устройство к машине для получения искусственного ка ракуля, содержащее укладочный тра нспортер с плитой под и им, уплотнительную пластину и распределительный валик с шарипами, расположенные над укладочным транспортером.

Чтобы добиться имитации вальковатого каракуля, предлагаемое профилирующее устройство снабжено планкой для формирова|ния и уплотнения слоя вальков, расположенной за распределительным валиком по направлению движения укладочного транспортера и под углом к нему и укрепленной на плите.

Устройство содержит плавающий вали к, расположенный между планкой и уплотнительной пластиной.

На чертеже показано предлагаемое устройство, в двух проекциях. Оно содержит укладочный транспортер 1, скорость движения которого больше скорости движения приемного транспортера 2; уплотнительную пластину 8 и распределительный валик 4 с шипами 5, расположенные над укладочным транспортером; планку б и плавающий валик 7 с проточками, расположенный над укладочным транспортером между планкой и уплотнительной пластиной. Планка б установлена под углом к плоскости укладочного транспортера между распределительным и плаваютцим валиками.

Работает профилирующее устройство следующим образом.

Непрерывная синель в несколько потоков поступает к устройству для ее нарезки и дозированной многоручейной подачи в зависимо5 сти от заданной площади выпускаемого материала отрезков синел и-вальков на укладочный транспортер.

Длина отрезка синели-валька должна быть равна длине вальков натурального валькова1о того каракуля 40 — 65 мм.

Вальки, попадая на укладочный транспортер, поступают к планке б. Благодаря планке при движении отрезков синели-вальков происходит сжатие валька между укладочным

15 транспортером и планкой, так как последняя установлена под углом к плоскости укладочного транспортера; она вправляет отрезки синели-вальков под плавающий вал ик, создавая дополнительное уплотнение валька и увеличи20 вая силу сцепления его с укладочным транспо ртером.

Вращающийся плавающий валик захватывает валек H вместе с укладочным транспортером перемещает его под уплотнительную пла2> стину 8 с получением рисунка волосяного покрова, имитирующего лучпсие сорта натурального вальковатого каракуля.

Распределительный валик 4 с шипами в случае нарушения однорядности движения вальЗО ков при последовательном дозированном па373339

Предмет изобретения

Составитель Л. Бражникова

Техред Л. Грачева

Редактор Т. Юрчикова,Корректор .О. Тюрина

Зажав 2512 Изд ¹ 1289 Тщаж 467 Подписное

1, НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Обл. тип. Костромского управления издательств, полиграфии и книжной торговли денни их на укладочный транспортер конпролирует прохождение вальков в один ряд.

1. Профил ирующее устройство к машине для получения искусственного каракуля, содержащее укладочный транспортер с плитой под ним, уплотнителвную пластину и распределительный валнк с шипами, расположенные над укладочным трннспортером, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности получения имитации вальковатого ка ракуля, оно снабжено планкой для формирования и уплотнения слоя вальков, расположенной за

5 распределительным валиком по направлению движения укладочного транспортера и под углом к нему и укрепленной на плите.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно содержит плавающий валик, располо1О женный между планкой и уплотнительной пластиной.

Профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракулу1известно профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракуля, содержащее укладочный транспортер с плитой под н1им, уплотнительную пласти-ну и распределительный валик с шйпами, раополо- 5 л<енные над укладочным транспорте ром.чтобы добиться имитап^ии вальковатого каракуля, предлагаемое профилирующее устройство снабжено пла-нкой для формироваеия и уплотнения слоя вальков, расположенной за 10 распределительным валиком по направлению движения укладочного транспортера и под углом к нему и укрепленной на плите. Профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракулу1известно профилирующее устройство к машине для получения искусственного каракуля, содержащее укладочный транспортер с плитой под н1им, уплотнительную пласти-ну и распределительный валик с шйпами, раополо- 5 л<енные над укладочным транспорте ром.чтобы добиться имитап^ии вальковатого каракуля, предлагаемое профилирующее устройство снабжено пла-нкой для формироваеия и уплотнения слоя вальков, расположенной за 10 распределительным валиком по направлению движения укладочного транспортера и под углом к нему и укрепленной на плите. 

 

Наверх