Зна^^ йашр!?«)"тш!!^с^

 

О П И С А Н И Е 375246

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Расстелив

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 10.111 1970 (№ 1412284/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.111.1973. Бюллетень № 16

М. Кл. В 651 1/О2

Комитет по делам иаааретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621 869(088.8) Дата опубликования описания 5Л 1.1973

Автор изобретения

А. К. Бровцын

3 аявитель

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШТУЧНЪ|Х И ЗАТАРЕННЫХ

ГРУЗОВ

Известны контейнеры для штучных и затаренных грузов, содержащие прямоугольный каркас с откидными консольными полками, закрепленными на осях вертикальных стоек каркаса.

Цель изобретения — упрощение конструкции контейнера. Для этого стойки предлагаемого контейнера выполнены с продольными пазами для возможности перемещения осей полок и снабжены с обеих сторон опорными ребрам и, расположенными перпендикулярно пазам и фиксирующими полки в вертикальном нерабочем положении.

На фиг. 1 изображен описываемый контейнер; на фиг. 2 — узел 1.

По вертикальным стойкам 1 каркаса контейнера 2 смонтированы опорные ребра 8 и откидные консольные полки 4, подвижно закрепленные в пазах 5 стоек 1 осями б. B загруженном состоянии полки 4 контейнера 2 находятся в горизонтальном положении и поддерживаются опорными ребрами 8.

При разгрузке контейнера 2, когда груз снят с соответствующей полки, последнюю поднимают. При повороте полки 4, она под собственным весом опускается за счет пере5 мещения осей б по пазам 5 стоек 1 и фиксируется опорными ребрами 8 в вертикальном нерабочем положении, 10 Предмет изобретения

Контейнер для штучных и затаренных грузов, содержащий прямоугольный каркас с откидными консольными gолками, закреплен15 ными на осях вертикальных стоек каркаса, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, стойки выполнены с продольными пазами для возможности перемещения осей полок и снабжены с обеих сторон опор20 ными ребрами, расположенными перпендикулярно пазам и фиксирующими полки в вертикальном нерабочем положении.

i375246

Уилки

Фиг. 2

Редактор T. Горячева

;>аказ 1653/1 Изд. № 1372 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров C.ССР

Москва, 5К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Е. Лобанова

Техред 3. Тараненко

Корректоры: М. Гарцевич и Е. Талалаева

Зна^^ йашр!?«)тш!!^с^ Зна^^ йашр!?«)тш!!^с^ 

 

Похожие патенты:

Упаковка из гофрированного картона содержит внешний короб, выполненный в виде полой четырехгранной призмы, вкладыш, размещенный внутри внешнего короба, армирующие элементы, установленные в полостях, образующихся между внешним коробом и вкладышем, торцевые крышки. Вкладыш выполнен в виде полой восьмигранной призмы. Армирующие элементы дополнительно снабжены фиксирующими элементами, выполненными в виде полой трехгранной призмы, имеющей в основании прямоугольный треугольник, две вершины которого касаются стенки внешнего короба, а одна вершина касается стенки вкладыша. Ребро прямого угла фиксирующего элемента снабжено плоским опорным элементом. Армирующие элементы выполнены в виде цилиндрических стоек из клееной многослойной крафт-бумаги и установлены в полостях, образованных между фиксирующими элементами и внешним коробом. Группа изобретений обеспечивает простую сборку упаковки и повышенную прочность конструкции при вертикальной нагрузке. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к поддону для транспортировки багажа, используемому в сортировочной транспортирующей системе для транспортировки багажа, например, в аэропортах. Поддон (1) для транспортировки багажа снабжен приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), выступающими на переднем и заднем концевых участках поддона в направлении его длины, то есть направлении транспортировки, продолжающимися в направлении ширины вправо-влево поддона. Поверхность (8) для размещения багажа, размещенная между передней и задней, обеими, приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), является вогнутой вдоль направления длины таким образом, чтобы центральный участок в направлении ширины вправо-влево был понижен, в то время как правая и левая, обе, стороны были приподняты. Продолговатые выступающие участки (13), продолжающиеся в направлении ширины вправо-влево поддона (1), находятся на поверхности (8) для размещения багажа с подходящими интервалами в направлении длины поддона (1). 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к емкости, в частности из пластмассы, для транспортировки и/или хранения транспортируемых изделий, таких, как например, банки, бутылки или стаканы

Изобретение относится к лабораторной и медицинской технике и касается контейнера для наконечников пипеток
Наверх