Швейный аппарат к проволокошвейной машине

 

ОПИСАНИЕ, ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

379383

Союз Ссаетскиа

Социалистичесник

Республик Зависимое от авт. свидетельства _#_å

Заявлено 25. I I l.1969 (№ 1321786/28-12) с присоединением заявки Хе

Приоритет

Опубликовано 20.IV.1973. Бюллетень _#_o 20

Дата опубликования описания 17Х11.1973

М. Кл. В 27f 7/06

В 25с 5/08

Комитет пс делам изобретений и открытий при Совете Миииатров

СССР

УДК 686.12,054.33(088.8) Авторы изобретения

Б. А. Андреев, М. т.. Гольдштейн, Б. В. Миндер и Д. М. Сафро

Заявитель

Одесское специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения

ШВЕЙНЫЙ АППАРАТ К ПРОВОЛОКОШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

Предмет изобретения

Известен швейный аппарат к проволокошвейной машине, содержащий скобоформирующую и скобопротал кивающую планки, соединенные посредством передаточного механизма с главным валом машины, причем одна из планок имеет профильный паз, взаимодействующий с кривошипом, связанным с главным валом.

Цель изобретения — упрощение конструкции швейного аппарата.

Для этого профильный паз выполнен на скобоформирующей планке, а передаточный механизм содержит кулису, смонтированную также на скобоформирующей планке и взаимодействующую со скобопроталкивающей планкой.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А.

Швейный аппарат содержит скобоформирующую планку1и скобопроталкивающую планку 2, соединенные посредством передаточного механизма с главным валом 8 ммаашшиинныы, на котором установлен кривошип 4 с пальцем 5.

Передаточный механизм содержит кулису б, смонтированную на скобоформирующей планке и взаимодействующую со скобопроталкивающей планкои. Палец 5 кривошипа нахо.дится в профильном пазу 7 скобоформирующей планки, а палец 8 кулисы — в пазу 9 скобопроталкивающей планки. Скобоформирующая планка снабжена направляющими 10 для скобопроталкивающей планки.

Швейный аппарат работает следующим образом.

При вращении главного вала 8 с кривошипом 4 скобоформирующая планка 1 приводится в поступательное движение пальцем 5, перемещающимся по профильному пазу 7 скобоформирующей планки 1. Таким образом

10 происходит формирование скобы, при этом скобоформирующая планка, осуществив рабочий ход, останавливается и имеет выстой за счет радиусного участка профильного паза скобоформирующей планки.

15 Кулиса б, перемещаясь совместно со скобоформирующей планкой при перемещении пальца 5 по радиусному участку профильного паза 7, получает поворотное движение и посредством пальца 8, находящегося в попе20 речном пазу 9 скобопроталкивающей планки

2, передает ей дополнительное движение для забивки скобы.

В крайнем нижнем положении скобопроталкивающая планка 2 имеет выстой, необ25 ходимый для подгибки ножек скобы.

Швейный аппарат к проволокошвейной ма30 шине, содержащий скобоформирующую и ско379383

Составитель А. Бражникова

Редактор Л. Ксенофонтова Техред Л. Богданова

Корректор Е. Михеева

Заказ 2150/3 Изд. № 1464 Тираж 575 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

3 бопроталкивающую планки, соединенные посредством передаточного механизма с главным валом машины, причем одна из планок имеет профильный паз, взаимодействующий с кривошипом, связанным с главным валом, отличаюи4ийся тем, что, с целью упрощения конструкции, профильный паз выполнен на скобоформирующей планке, а передаточный механизм содержит кулису, смонтированную также на скобоформирующей планке и взаи5 модействующую со скобопроталкивающей планкой.

Швейный аппарат к проволокошвейной машине Швейный аппарат к проволокошвейной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при изготовлении инструментов с механическим креплением сменных многогранных пластин. Фреза содержит корпус, резцовые вставки, режущие пластины и крепежные винты и снабжена упорными проставками и фланцем, выполненным с возможностью соединения с корпусом. Корпус и фланец выполнены с круговыми угловыми выточками на периферии, образующими совместно базовый паз в виде «ласточкина хвоста». Резцовые вставки и упорные проставки выполнены с радиусными основаниями и угловыми выступами, соответствующими форме «ласточкина хвоста» базового паза с возможностью взаимодействия с ним. Резцовые вставки установлены в корпусе фрезы с переменным шагом по его окружности. Улучшается процесс фрезерования и качество поверхности при обработке труднообрабатываемых сталей и титановых сплавов, обеспечивается сокращение номенклатуры корпусов и трудозатраты на изготовление инструментов. 4 ил.

Изобретение относится к линиям для изготовления деревянных поддонов и может быть использовано везде, где осуществляется пакетная перевозка груза на деревянных поддонах

 // 401481

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к оборудованию для изготовления поддонов
Наверх