Трехслойная панель

 

ОГ)ИСАНИЕ

ИЗОЬЕЕтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

".Dþ Соеетскит

Социалистических

Республик

Зав и!симое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 06Л 11.1970 (№ 1458078/23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 15.Ъ .1973. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 27.ЧП.1973

М. Кл. В 32Ь 3/04

К отл итет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.06:69.022 (088.8) Авторы изобретения В. Г. Бессонов, А. Г. Гирченко, Э. А. Иитенберг и Л. А. Межирицкий

Заявитель

Специальное конструкторское бюро института механики

АН Украинской ССР

ТРЕХСЛОЙНАЯ ПАНЕЛЬ

Предмет изобретения

Известна трехслойная панель, содержащая несущие обшивки из ориентированной арматуры, связанные между собой заполнителем.

Предлагаемая панель отличается тем, что, с целью увеличения прочности, она снабжена жесткими пластинами, расположенными внутри или снаружи обшивок и соединенными друг с другом стяжными полосами, проходящими через прослойку заполнителя.

Согласно изобретению несущие обшивки содержат два набора пластин причем пластины каждого набора расположены на поверхности обшивки или внутри нее и соединены с пластинами другого набора. Соединение осуществляется, например, изогнутыми полосами различной конфигурации. Нижние и верхние полки полос загнуты на соответствующие пластины, а их стенки проходят через трехслойную стенку оболочки. В зависимости от прочностных и технологических требований, предьявляемых к панели, изогнутые полосы и пластины могут быть изготовлены из различных материалов, например из металла, стекломатериала (тканевого, однонаправленного или их комбинации) и др. Конфигурация изогнутых полос, армирование и частота расположения изогнутых полос и пластин, а также геометрические размеры могут быть легко изменены и определяются специальным расчетом.

B целях упрощения и ускорения процесса изготовления предлагаемой панели пластины и изогнутые полосы при сборке могут устанавливаться заранее изготовленными; при этом изогнутые полосы могут быть соединены с нижней пластиной как с общим основанием.

На чертеже изображена предлагаемая трехслойная панель.

10 Между несущими обшивками 1 находятся стрингеры 2, являющиеся элементами заполнителя. Каждая из обшивок содержит набор пластин: верхний 3 и нижний 4. Изогнутые полосы 5 проходят через трехслойную стен15 ку и охватывают верхней и нижней полками соответствующие наборы пластин. Несущие обшивки, стрингеры, изогнутые полосы и пластины армированы однонаправленным наполнителем.

Трехслойная панель, содержащая несущие обшивки из ориентированной арматуры, свя25 занные между собой заполнителем, отличаюи а.чся тем, что, с целью увеличения прочности, она снабжена жесткими пластинами, расположенными внутри или снаружи обшивок и соединенными друг с другом стяжными по30 лосами, проходящими через прослойку заполнителя.

380488

Составитель Л. Дмитриев

Техред А. Камышникова Корректор Н. Прокуратова

Редактор E. Левина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2078/6 Изд. № 564 Тираж 496 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, OK-35, Раушская наб., д. 4/5

Трехслойная панель Трехслойная панель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделиям для осушения тела, например к бумажным полотенцам из впитывающей бумаги
Изобретение относится к декоративным ламинированным плитам и касается способа их изготовления

Изобретение относится к строительным материалам и касается строительной плиты с покрытием и способа покрытия строительных плит. В строительной плите, по меньшей мере, одна торцевая поверхность покрыта двумя слоями листового материала, при этом слой наполнителя наносится между слоями листового материала. Наполнитель представляет собой адгезив, способный к отверждению. Изобретение обеспечивает производство плиты, имеющей гладкую и стабильную торцевую поверхность, подходящую для высококачественной отделки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх