Трехболтовый шлем водолазного снаряжения

 

382547

Составитель T. Горшкова

Корректоры; Е. Давыдкина и Л. l(oporoд

Редактор Т. Фадеева

Текред T. Курилко

>аказ 2288,G Изд. № 622 Тира>к 496 Подписное

ЦНИИПИ Комитета но дела>а изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Москва, >К-ЗЗ>, Раушскаи наб., д. 4 5

Типограф,нп, пр. Сапунова, 2 поворотное кольцо в поло кение, при котором наклонные плоскости прорезей выходят пз-под головок болтов. Болты получают поступательное движение вверх на зслнчину h. Флансц рубахи при этом освобождается от зажатия, что позволяет водолазу без особого труда отделить рубаху от шлема, оставив все тя>келые части снаряжения на подвесе колокола.

Предмет изобретения

Трехболтовый шлем водолазного снаряжения, содержащий котелок, проме>куточное кольцо, манишку с фланцем и поворо .пое кольцо, 0T>LLLBQIotttt йся тем, что, с целью обеспечения быстрого отсоединения шлема от водолазной рубахи самим водолазом без посторонней помощи при надежном зажатии фланца водолазной рубахи с помощью болтов и гаек, соединительные болты выполнены с конусными головками и установлены в отверстиях фланца манишки подвижно, а прорези в поворотном кольце имеют наклонные пл скости, фиксирующие головки болтов в рабочем положении.

Трехболтовый шлем водолазного снаряжения Трехболтовый шлем водолазного снаряжения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к водолазной технике, а именно к конструкции швейных разъемов водолазных скафандров с жесткими шлемами

Изобретение относится к области водолазного снаряжения, в частности к водолазным шлемам и полнолицевым маскам

Изобретение относится к водолазной технике

Изобретение относится к водолазной технике
Наверх