Установка для разливки металла под шлаком

 

1. Установка для разливки металла под шлаком, включающая охлаждаемый, стационарно установленный кристаллизатор с поддоном, подставку, вертикальную колонну, на которой размещена приводная тележка, снабженная поворотной консолью, центровую, укрепленную на консоли, и конечный переключатель, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности установки и качества металла, она снабжена плазмотронами, укрепленными на консоли вокруг центровой.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что плазмотроны установлены под углом к вертикальной оси центровой.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что плазмотроны расположены над расплавом.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что, с целью барботажа расплава, плазменные горелки погружены в шлак.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что поворотная консоль выполнена в виде револьверной многопозиционной головки.

6. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена многопозиционным поворотным карусельным столом, на котором расположена подставка с поддоном.

7. Установка по п.1, отличающаяся тем, что кристаллизатор установлен неподвижно, а поддон снабжен механизмом вытягивания.

8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что колонна снабжена дополнительной приводной поворотной консолью, на которой закреплен кристаллизатор, имеющий возможность вертикального перемещения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для непрерывного получения плоских отливок преимущественно благородных металлов

Изобретение относится к способу изготовления при помощи процесса формования, а в частности, при помощи реакционного инжекционного формования микроячеистого или неячеистого эластомерного полиуретанового поверхностного слоя, который обычно содержит защитный слой для образования композита, или, в более общем смысле, к способу изготовления композита, который содержит первую слоистую фасонную деталь, которая получена при помощи процесса формования из полиуретановой реакционной смеси, и вторую слоистую фасонную деталь, которая при сцеплении с первой деталью образует композит
Наверх