Устройство для испытания и регулировки вязальных аппаратов

 

О П И С А п И Е 387239

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЛЗТОРСКОМЬ СВИДЕтЕЛЬСтВЮ

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 07.XI I.1971 (№ 1722322/30-15) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 21.VI.1973. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 19.Х.1973

М. Кл. G Olm 15/00

А Olf 15/14

Комитет по делам иэобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 620.199:631.364.5..023 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Б. И. Андрусенко и Н. М. Лыкасов

Специализированное конструкторское бюро по машинам для заготовки сена и водоснабжения животноводческих ферм

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ И РЕГУЛИРОВКИ

ВЯЗАЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано при испытании и регулировках вязальных аппаратов, например, пресс-подборщиков. 5

Известно проведение испытаний и регулировок вязальных аппаратов пресс-подборщиков, установленных на собранной машине с использован ием прессуемой массы.

Целью изобретения является проведение 10 испытаний и регулировок вязальных аппаратов без прессуемой массы и установки вязального аппарата на пресс-подборщик.

Это достигается тем, что устройство снабжено связанными с приводом тяговыми зле- 15 ментами, выполненными, например, в виде цепных контуров с зацепами для вытягивания обвязочного материала, иммитирующими движение формируемого тюка, Для снятия обвязочного материала с зацепов цепных конту- 20 ров под углом к направлен ию их движения, установлен съемник, выполненный в виде пластин, расположенных под углом одна к другой.

На фиг. 1 — схематически изображено опи- 25 сываемое устройство; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство содержит раму 1, на которой устанавливается вязальный аппарат 2 и закреплены подающие обвязочный материал 8 иглы 30

4, имеющие приводной механизм 5, с которым связаны тяговые органы б, выполненные в виде цепных контуров, снабженных зацепами 7 для вытягивания обвязочного материала, заключенного в кассетах 8. Включение вязального аппарата производится при повороте крыльчатки 9, взаимодействующей с зацепами 7 тягового органа, установленной .на одном валу с включающим кулачком 10. Снятие полученной рамки из обвязочного материала с зацепов производится съемником, установленным под углом к направлению движения тяговых органов, выполненным в виде двух пластин 11, установленных под углом одна к другой.

Устройство работает следующим образом.

На раму 1 с закрепленными на ней подающими обвязочный материал 8 игламн 4, устанавл ивается вязальный аппарат 2. После заправки обвязочного материала включают приводной механизм 5, с которым связаны цепные контуры б. Двигаясь с определенной скоростью цепные контуры зацепами 7 вытягивают обвязочный материал из кассет 8, иммитируя движение формируемого тюка. После того, как зацепы вытянут необходимое количество обвязочного материала, один из зацепов 7, дойдя до крыльчатки 9, поворачивает вал, на котором установлен включающий вязальный аппарат кулачек 10. Полученные рамки из об387239 вязочного материала перемещаются цепями до встречи с пластинами 11 съемника, при взаимодействии с которыми они сходят с зацепов 7 и попадают в сборник. Цикл повторяется необходимое количество раз.

Предмет изобретения

1. Устройство для испытания и регулировки вязальных аппаратов, например, пресс-подборщиков, включающее раму для установки вязального аппарата с закрепленными на ней подающими обвязочный материал иглами и привод, отличающееся тем, что, с целью проведения испытаний и регулировок вязального аппарата без прессуемого материала и уста;нонки вязального аппарата на пресс-подборщик, оно снабжено связанными с приводом тяговыми элементами, выполненными, напри5 мер, в виде цепных контуров с зацепами для вытягивания обвязочного материала, иммитирующи ми движение фор мируемого тюка.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что на пути движения цепных контуров, несу10 щих рамку из обвязочного материала, установлен съемник обвязочного материала с их зацепов, выполненный, например, в виде пластин, расположенных под углом одна к другой.

387239

Фиг. 2

Составитель Л. Паньков

Техред Л. Богданова

Редактор Д. Пинчук

Корректоры: М. Николаева и Л. Чуркина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2767!16 Изд М 742 Тираж 755 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для испытания и регулировки вязальных аппаратов Устройство для испытания и регулировки вязальных аппаратов Устройство для испытания и регулировки вязальных аппаратов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом
Наверх