Установка д-ля п^>&икрёпления руна на ткань

 

ОПИСАНИЕ ЗИ2О2

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ì3 Советских.

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 273152

Заявлено 07.ll.1972 (№ 1744099!28-I2) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.VII.1973. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 04.XII.1973

Гасударственный намнтет

Савета Мннистрав СССР па делам изааретений и аткрытий

М. Кл. D 04h 5,04

УДК 687.844.002.5 (088,8) II

Ф 1

1 1:11

H. Б. Зевин, А. T. Данилов и А. Ф. Бобров

Авторы изобретения

Заявитель Орловский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института текстильного и легкого машиностроения

УСТАНОВКА ДАЙ ПРИКЫйАЕНИЯ РУНА HA тКАКЬ

Изобре1енйе относится к текстильной промышленности, и частности к изготовлению нетканых материалов клеевым способом, По оенов11о 1у авт. св. № 273152 известна машина для прйкреплсн11я руна на ткань, содер1кащая устройство для подачи ткани и руна, приспособление для нанесения клея на 1кань, сушильное устройство "àðàáàííîãî типа, приспособление для предохранения барабана сушильного устройства от клея и приемный транспортер.

Однако для осуществления окончательного процесса сушки материал необходимо направлять в специальную сушильную установку, так как в известнсй установке не созданы условия для полного испарения растворителя из клеевой пленки.

Для повышения качества процесса сушки предложенная установка снабжена камерон

Окон 1ательной сушки, расположенной под верхней ветвью приемного транспортера, и дополш1тельным транспортером, установленным над приемным транспортером. При этом ленты приемного н дополнительного транспортеров выполнены из сетчатого материала.

1-1а чертеже схематически изобра>кена предложенная установка, поперечный разрез.

Она содержит устройство 1 для подачи ткани 2, устройство 3 для подачи руна 4 на ткань, приспособление 5 для нанесения клея йа ткань, сушильное устройство 6 барабанного типа, приспособленйе 7 для предохранения барабана с1ушильного устройства от загряз. ненйя кл1еем, снабженное бесконе:ной бума>кНОГ1 лентой, приемный транспортер 8, до11ол1нИтельный транспортер 9, установленный над приемным транспортером, и камеру 10 окончательной сушки ма гер11ала, расположеннук1 под верхней ветвью транспортера 8, 10 Установка имеет направляюшпп валик 11 и подающую пару валиков 12. Сушильное устройство снабжено системой отсоса И.

Установка работает сл дующим образом.

Срезанное с овчины руно 4 устройством 8

15 подается к движущейся ткани 2, подаваемой устройством l. Ha ткань до соприкосновения с руном с помощью приспособления 5 наносят слой клея. Проходя горизонтальный участок перед валиком 11, ткань и руно первона20 чально склеиваются, вместе огибают валик и попадают в сушильное устройство 6.

Ткань с руном плотно обхватыва1от барабан сушильного устройства, что способствует осуществлению прижима в момент сушки и

25 окончательному склеиванию руна с тканью, при этом руно через бумажную ленту приспособления 7 прижато к барабану. Перемещаясь внутри сушильного устройства, ткань обдувается потоком воздуха, создаваемым

30 системой отсоса И. Выходя из сушильного уСтройства, готовый материал захватывается приемным и дополнительным транспортерами и подвергается окончательной сушке в камере 10. Для улучшения условий сушки и усиления испарения растворителя из клеевой пленки ленты дополнительного и приемного транспортеров выполнены из сетчатого материала.

Предмет изобретения

1. Установка для прикрепления руна на ткань по авт, св. № 273152, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества процесса сушки, она снабжена камерой окончательной сушки, расположенной под верхней ветвью приемного транспортера, и дополнительным транспортером, установленным над приемным транспортером.

2. Установка по п. 1, отЛичающаяся тем, что ленты приемного и дополнительного

lO транспортеров выполнены из сетчатого материала.

Составитель А. Блехман

Редактор А. Бер Техред Л. Богданова Корректор Н. Учакина

Заказ 3219110 Изд. № 820 Тираж 487 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж;-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Установка д-ля п^>&икрёпления руна на ткань Установка д-ля п^>&икрёпления руна на ткань 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии производства акустических нетканых материалов для металлических потолков

Изобретение относится к текстильной промышленности и позволяет улучшить качество материала за счет повышения механической прочности

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к производству нетканого материала, и позволяет повысить физико-механические свойства при одновременном повышении водостойкости и устойчивости к расплаву битума

Изобретение относится к меховой промышленности и позволяет улучшить качество меховых пластин
Наверх