Установка для возведения стен зданий и сооружений

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.Ъ 11.1971 (№ 1684722/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.И1.1973. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 11.XII.1973

M. Кл. Е 04g 11/22

В 28b 1/54

Государственный камите1

Совета Министров СССР оа делам изобретений и открытий

УДК 693.3(088.8) Авторы изобретения

Л. Б. Ферштейн, Б. П. Кравченко, Р. Г. Погосян, В. Т. Сергии и В. Л. Ферштейн

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ СТЕН ЗДАНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ

Изобретение относится к области строитсльства, в частности к установкам для возведения стен зданий и сооружений.

Известные установки, содержащие камеру сплавления компонентов с формующей опалубкой и механизмом перемещения, не обеспечивают тепловой защиты свежеуложенного сплавленного слоя, в результате чего при его ускоретвном или неравномерном остывании в стене возникают термические напряжения, которые приводят к растрескиванию.

Цел ь изобретения — обеспечить тепловую защиту сплавленного слоя и предотвратить растрескивание стены.

Это достигается тем, что установка выполнена с закрепленными по обе стороны камеры сплавлен ия компонентов приводными барабанами с рулонами теплоизолирующей ленты, имеющей на свободных концах приспособление для,крепления к стене.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 2.

Устатеовка содержит формующую опалубку

1, камеру 2 сплавления компонентов с окном 3 для их подачи и механизм 4 перемещения.

Камера 2 сплавления состоит из корпуса 5, отфутеровапного изнутри огнеупорным материалом. В окне 3,камеры установлена горелка б для оплавления частиц компонентов.

Механизм 4 .перемещения выполнен в виде козлового крана, к грузовой тележке 7 которого подвешена камера 2 сплавления вместе с .формующей опалуокой 1. По обе стороны окна 3 на корпусе о камеры 2 сплавления за1р креплены приводные барабаны 8 и 9, на которые намотаны рулоны теплоизолирующсй ленты 10, имеющей на свободных концах приспособление 11 для крепления к стене. Ширина теплоизолирующей ленты составляет 2 — 4 ширины возводимой стены. Барабаны 8 и 9 снабжены направляющими 12 и 13. Ширина рабочих концов направляющих примерно равна 1 — 1,2 ширины возводимой стены.

Предлагаемая установка работает следую2р щим образом.

Компоненты смеси подают в горелику б, где он и оплавляются и затем через окно 3 посту пают в камеру 2, При перемещении (слева направо) камеры 2 вместе с формующей опа25 лубкой 1 механизмом перемещения 4 слой оплавленных частиц укладывается в стену, на которой при помощи приспособления 11 предварительно закрепляется свободный конец

391250

3 теплоизолирующей ленты 10. Лента сматывасвеже л щие 12 и, прин яв нужную фо м орму, укрывает тов. Пр еуложенный слой сплавленных ри пе еме ен компоненр р . щении в противо положну|о сторону на стене укрепляется свободный конец второй ленты, которая сматыва б ! проходит через направляющие 18 и лента п ох укрывает новый слой. Одновремепн пно первая проходит через направляющие 12 прямля выПикажо ется и наматывается на ба а ри каждом новом проходе установки описанный цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устано овка для возведения стен зданий и со5 коь, о ужений, содержащая камеру сплавл лпонентов с формующей опалубкой и мехавления низмом перемещения, отличающаяся о"еспечения тепляковой защиты оплавленного слоя и п с оя и предотвращения растрескивания стены, установка выполнена с зак еплене стороны камеры сплавления компонентов приводными барабанами с рулонами теплоизолирующей ленты, имеющей на свободных концах приспособления для крепления к степе.,391250

Составитель Э. Вайнтруб

Техред Е. Борисова

Корректоры; В. Петрова и Е. Давыдкина

Редактор О. Степина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3225(14 Изд. № 838 Тираж 632 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Установка для возведения стен зданий и сооружений Установка для возведения стен зданий и сооружений Установка для возведения стен зданий и сооружений 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам изготовления плавленых тонкоизмельченных керамических материалов
Наверх