Устройство для перекладки изделий

 

О П И С А Н И Е 393Н7

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

1оЕСПубЛИН

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 29h 17/30

В 65g 47/34

Заявлено 07.Х11.1970 (№ 1498060/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.Vfll.1973. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 7.1.1974

Гасударственный комитет

Совета Министров,CCP по делам изобретений и открытий

УД К 678.065:678.029.38 (088.8) Авторы изобретения

А. Ф. Чепиков, В. И. Порфирьев, В. С. Смирнов и А. Д. Тихомиров

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕКЛАДКИ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к устройствам для перекладки изделий с одного транспортера на расположенный к нему под углом другой транспортер и предназначено для перекладки полос обрезиненной ткани, например, при изготовлении текстильных заготовок в шинном производстве или при изготовлении резинотехнических изделий.

Известно устройство для перекладки изделий с одного транспортера на расположенный к нему под углом другой транспортер, содержащее изогнутую по дугам описанных из од ного ценпра окружностей раму, расположенные на ней веером поворотные ролики и привод их вращения. Недостатком известного устройства является отсутствие возможности индивидуального регулирования скорости вращения каждого ролика, так как привод вращения роликов осуществляется одной приводной цепью, взаимодействующей с закрепленными на роликах звездочками, что при перекладке полосовых изделий приводит к образованию складок и к слипанию.

Целью изобретения является устранение указанного недостатка. Поставленная цель достигается тем, что привод вращения роликов выполнен в виде смонтированных по большой дуге рамы приводных шкивов с вертикальной осью вращения, взаимодействующих своей верхней торцовой поверхностью с боковой поверхностью закрепленных на концах роликов катков. С целью предотвращения западанпя изделий, между каждой парой соседних роликов установлены защитныс лотки.

На чертеже изображено предлагаемое уст ройство в двух проекциях.

Устройство для перекладки изделий содержит изогнутую по дугам описанных пз одного центра окружностей раму 1, расположенные

1о на ней веером длинные 2 н короткие 3 поворотные ролики и привод их вращения, выполненный в виде смонтированных по большой дуге рамы 1 шкивов 4 с вертикальной осью вращения, смонтированных в стойках 5.

15 Во вращение шкивы 4 приводятся от привода б через клиноременную передачу 7. Ролики 2 и 3 снабжены катками 8, взаимодействующими своей боковой поверхностью с верхней торцовой поверхностью шкивов 4.

20 Для предотвращения западанпя изделий между каждой парой соседних роликов установлены защитные лотки 9.

Раоота устройства описывается применительно к перекладке полосы обрезиненной тка25 ни 10 с транспортера 11 диагонально-резательной машины на расположенный к нему под углом отборочный транспортер 12.

После отрезки режущим приспособлением

13 полоса 10 транспортером 11 через пере30 ходные штыри 14, огибающие приводной ба393117

Подписное

Тираж 678

Изд. _#_ 893

Заказ 3436/9

Типографип, пр. Сапупопа, 2 рабан 15 диагонально-резательной машины, подается на вращающиеся ролики 2 и 8 устройства для перекладки.

При переходе части полосы 10 на устройство для перекладки транспортер 11 останавливается, а полоса перемещается по роликам устройства для перекладки и переходит на отборочный транспортер 12, скорость которого больше скорости последнего ролика устройства для перекладки.

Регулирование скорости вращения роликов осуществляется путем установки их катков 8 на разном расстоянии от центра торцовой поверхности шкивов, Предмет изобретения

1. Устройство для перекладки изделий, например полос обрезиненной ткани, с одного транспортера на расположенный к нему под углом другой транспортер, содержащее изогнутую по дугам описанных из одного центра окружностей раму, расположенные на ней

5 веером поворотные ролики и привод их вращения, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности индивидуального регулирования скорости вращения каждого ролика, привод вращения роликов выполнен и ви10 де установленных по большой дуге рамы приводных шкивов с вертикальной осью вращения, взаимодействующих своей верхней торцовой поверхностью с боковой поверхностью закрепленных на концах роликов катков.

15 2. Устройств по п. 1, отличи,ощееся тем, что, с целью предотвра ения западания изделий, между каждой парой соседних роликов установлены защитные лотки.

Устройство для перекладки изделий Устройство для перекладки изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх