Устройство для изготовления трубчатых резиновых

 

О Л И С А Н И Е 394219

ИЗОБРЕТЕНИЯ союз Советски»

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.I I I.1969 (№ 1310119/23-5) с присоединением зая|вки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 22.VIII.1973. Бюллетень ¹ 34

Дата опубликования описания 28.XII.1973

М. Кл. В 293 23/00

Государственный комитет

Совета Министроа СССР по делам изобретений и открытий

УДК 678.058.1.06:621..643 (088.8) ь !

Авторы изобретения

А. М. Баронов и В. А. Каунов

Армавирский завод резиновых технических изделий

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРУБЧАТЫХ РЕЗИНОВЫХ

ЗАГОТОВОК

Известны устройства для изготовления трубчатых резиновых заготовок, содержаптие полые дорны и средства для подачи их с заготовками в вулканизационпый котел и для съема заготовок с дорнов после их вулканизацип. В известных устройствах не предусмотрено применение средств для одновременной подачи в вертикально установленный вулканизационный котел нескольких дорнов с трубчатыми заготовками и для одновременного съема этих заготовок после их вулканизации, что снижает производительность известных устройств.

Предлагаемое устройство отличается тем, что полые дорны выполнены в виде перфорированных труб, соединенных со штуцерами, закрепленными с трубкой подачи сжатого воздуха на верхней плите полого поддона— ппевмоколлектора) жестко связанного с кронштейнами, снабженными осямп шарнирного соединения их с тягами перемещения, поворота и фиксации поддона с дорнами и заготовками.

Это устройство обеспечивает повышение производительности труда за счет одновременного выполнения с помощью одного устройства операций перезарядки дорнами с заготовками вертикально установленного вулканизационного котла и съема заготовок Ilocле их вулканизации.

На фиг. 1 показано устройство, впд сбоку; на фиг. 2 — устройство, впд сверху; ня фиг. 3 — часть устройства, его поддон в разрезе.

5 Устройство для изготовления трубчатых резиновых заготовок содержит полые дорны 1, тяги 2 Лля подве!ниванпя устройства к нс показанному на чертежах транспортирующему механизму и кронштейны 8.

10 Дорны 1 выполнены в виде перфорированных труб, соедпне!шых со штуцерамп 4, закрепленными вместе с трубкоп 5 подачи сжатого воздуха на верхней плите полого поддона — пневмаколлектора 6, жестко связанно15 го с кронштейнами 8, которые носредством осей 7 шарнирно соединены с тягами 2, что позволяет поворачивать на 180 поддон с дорнами и заготовками 8 и закреплять его в таком положении фиксатором 9.

20 Для облегчения одевагп!я заготовок на дорны к трубке 5 подсоединяют шланг для подачи сжатого воздуха в перфорированные дорны, затем после одевания заготовок трубка 5 отсоединяется от шланга подачи возду25 ха, устройство на тягах подвешивают к транспортирующему механизму и подают в вертикально установленный вулканизацпонный котел. После вулкан пзацпп устройство выгружают пз котла, перемещают к месту перс30 зарядки, освобождают от фиксаторов, пово394219

ПредМет изобретения

4ьг л

Составитель А. Кузнецов

Тедред Т. Ускова

Корректоры: О, Кудинова и Л. Орлова

Редактор Л. Новожилова

Заказ 3465t7 Изд. № 1878 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

«рачивают на 180 свободными концами вниз, к трубке 5 и в полости между перфорированными дорнами и заготовками подают сжатый воздух. Под действием собственного веса н сжатого воздуха заготовки одновременно снимаются с дорнов.

Устройство поворачивают на 180 свободными концами вверх, в этом положении закрепляют фиксаторами 9 и при подаче сжатого воздуха на перфорированные дорны одейают заготовки; и таким образом повторяется цикл работы устройства.

Устройство для изготовления трубчатых резиновых заготовок, содержащее полые дорны и средства для подачи их с заготовками в вулканизационный котел и для съема заготовок с дорнов после их вулканизацнн, отлиианзи егся тем, что, с целью повышения производительности при изготовлении загото5 вок, за счет одновременного выполнения с помощью одного устройства операций перезарядки дорнами с заготовками BppTHKBJIbIIQ установленного,вулканизационного котла и сьема заготовок с дорнов после их вулкани10 зацни, полые дорны выполнены в виде перфорированных труб, соединенных сО штуцерами; закрепленными с трубкой подачи сжатого воздуха на верхней плите полого поддона-пневмоколлектора, жестко связанного

15 с кронштейнами, снабженными осями шарнирного соединения их с тягами перемещения, поворота и фиксации поддона с дорнами и заготовками.

Устройство для изготовления трубчатых резиновых Устройство для изготовления трубчатых резиновых 

 

Похожие патенты:
Наверх