Пресс-форма для изготовления фигурных тормозныхколодок

 

1, :„„„„;„ „;„"„*„О П И C А Н И Е 395274

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 31.1.1972 (№ 1742520. 23-5) с присоединением заявки №вЂ”

ПриоритетОпубликовано 28.Ч1!1.1973. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 8.1.1974

М. Кл. В 2911 5/00

В 23р 15/18

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР ао делам изобретений и открытий ДК 678 058 35 06 62

-597 (088.8) Авторы изобретения

А. И. Круглов, С. П. Мунилов, И. И. Бураков и В. К. Кронин

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности

Заявитель

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФИГУРНЫХ ТОРМОЗНЫХ

КОЛОДОК

Изобретение относится к оборудованию для промышленности асбестовых технических изделий, в частности к пресс-формам для изготовления фигурных тормозных колодок— для вулканизации асоесторезиновых прокладок на металлическом каркасе.

В известных пресс-формах пе предусмотрено применение закрепленного к упору-выталкивателю свулканизированного на металлической основе асбесторезинового уплотнительного вкладыша, что влияет на качество изготовле{{ия тормозных колодок.

Предлагаемая пресс-форма отличается тем, что к поверхности упора-выталкивателя прикре плен свулканизованпый на мсталл{{ческо{1 ое{{овс асбесторезиновый уплотнительньп ; вкладыш, и{{полпенный по конфигурации металлического каркаса заготовки тормозной колодки.

Эта пресс-форма обеспечит «a«ecòâñttíîå I{зготовленис тормозных колодок при повышении производительности труда и экономии асбесторезиновой смеси, например, при вулканизац{(и без выпрессовок железнодорож{{ь х тормозных колодок, составленных пз формованной асбесторезпновой прокладки на металл{!Ческом Iсаркасе.

На чертеже изображена описываемая пресс-форма, поперечный разрез.

Она содержит обогреваемый пуансон 1 и матрицу 2 с ограничительными планками 8, определяющими номинальную толщину и конфигурацию заготовки 4 тормозной колодки, при ее прессовании пуансоном, взаимодействующим через заготовку с упором-выталкивателем 5, выполненным по форме внутреннего контура матрицы.

К поверхности упора-выталкивателя при10 креплсн свулканизованный на металличес{ ой основе 6 асбесторезиновый уплотнительный вкладыш 7, выполненный по:конфигурации металличсского каркаса 8 заготовки тор мознОй колодки. Ее укладывают металлическим каркасом HB асбесторезпновый уплогнительный вкладыш упора-.выталкивателя. В матрице,перемещается пуансон,:производящий под давлением прессование заготовки и уплотнение свулканизованным асбесторезиновым

20 вкладышем зазоров между поверхностями матрицы и боковыми поверхностями заготовки и вкладыша, предотвращая образование выпрессовок при формован{{и и вулканизации по известному технологическому режиму за25 готовок тормозной колодки.

По окончании процесса вулканизацпи заготовки пуансон поднимается и отводится, а упор-выталкиватель удаляет свулканизованную заготовку тормозной колодки пз гнезда

30 матрицы. После укладки на вкладыш следу395274

В 5

6 7

Составитель А. Кузиецой

Редактор Н. Джарагетти Текред A. Камышникова Корректор Н. Увакина

Заказ 351674 Изд. № 954 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ющей заготовки цикл работы пресс-формы повторяется.

Предмет изобретения Пресс- форма для изготовления фитурных тормозных колодок, содержащая обогреваемые пуансон и матри цу с ограничительными планоками, определяющими номинальную толщину и .конфигурацию запотоцкими тормозной колод ки, при ее пресоова нии пуансоном, взаимодействующи м через заготовку с упором выталк и вателем, выполненным по форме внутрвннего контура мат рицы, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения качественного изготовления тор мозных колодок, при повышения производительности труда и экономии асбесторезиновой смеси, на пример, при вул5 канизации без BbliIIpeccoBQIK загoTQIBQK железнодорожных тормозных колодок, составленных из формованной асбесторезиновой прокладки на металлическом каркасе, к поверхности у пора-выталкивателя закреплен овулка10 низованный на металлической основе асбесторези новый уплотнительный вкладыш, вы полненный по конф игу|рации металлического каркаса заготовки тормозной колодки.

Пресс-форма для изготовления фигурных тормозныхколодок Пресс-форма для изготовления фигурных тормозныхколодок 

 

Похожие патенты:
Наверх