Оправка для изготовления резиновых трубчатых гофрированных изделий

 

ОП ИСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

396271

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03,1Ч.1970 (№ 1422778/23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 29.VIII.1973. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 18.XII.1973

М. Кл. В 29h 7/14 гооударотвенныи комите«

Совета Министров СССР во делам изобретений и открытий

УДК 678.057,06:621.643 (088.8) Автор изобретения

М. А. Гонопольский

Заявитель

ОПРАВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕЗИНОВЫХ ТРУБЧАТЫХ

ГОФРИРОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к оборудованию резинотехнической промышленности, в частности к оправкам для изготовления крупногабаритных профилированных трубчатых изделий емкостей в виде клеевых гофрированных чехлов и баков.

Известны оправки для изготовления резиновых трубчатых гофрированных изделий, содержащие цилиндрическую часть, снабженную формующими заготовку хомутами, съемными торцовыми крышками, ниппельными кранами и выполненную с отверстиями для предварительного формования заготовки под во"действием вакуума и съема изделия сжатым воздухом.

С целью качественного изготовления крупногабаритных изделий различного типоразмера с гофрами переменного профиля и толщи.ны, например пылезащитных чехлов к прессово-встряхивающим формовочным машинам, цилиндрическая часть оправки выполнена разборной, составной из распорных колец, несущих профилированн ые по наружным поверхностям сегменты, расположенныс между ними продольные вставки и съемно-разъемные 25 формующие заготовку хомуты, на стыках снабженные защитными накладками.

Продольные вставки H ссгмен ты выполнены разборными и составными по длине. Такое устройство облегчаст съем и качественное из- 30 готовленнс кр пногабаритных и сложных профилей клссвы.; изделий разных типоразмеров, например чехлов с гофрами переменного профиля и толщины по ссчс:1ню нли по длин с чехла, орсбрснных, с отверстиями или приливами.

Кроме того, профилированные сегменты имеют радиальные отверстия, которые дают возможность изготавливать тонкостенные клеевые изделия вакуумпрованием, облегчают съем длинномерных изделий при помощи пн евмати1 и, а также осуществлять желат11н««рование резиновых изделий на оправке с аспнрационной сушкой.

На чертеже изображена оправка в разпезе.

Оправка состоит из двух распорных колец 1, четырех сегментов 2 с радиальными отверстиями 8, четырех продольных вставок 4 и соответственного количества съемно-разъемных формующих хомутов 5. Оправка в сборе снабжена съемными торцовыми крышками 6 с ниппельными кранами 7, с уплотнснпями 8 и полуосями 9 для установки оправки «а подставки 10.

Конструкция формующнх хомутов 5 выпол иена разрезной из двух пли трех частей, соединенных между собой шарнирно с защитными накладками, экрапирующнми шарнирные стыки и разъемы.

Формующис хомуты снабжены запирающим устройством в виде набора стяжных петель, 396271

Составитель A. Кузнецов

Редактор Г. Тимофеева Техред А. Камышникова Корректоры: В. Петрова и Е. Давыдкина

Заказ 3 20/13 Изд. № 1934 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, iK-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 закрепленных на одной стороне разъема хомута и имеющих возможность взаимодействовать со штырем, расположенным на другой стороне разъема. Рабочис поверхности формующих хомутов про филированы по внешним размерам готового изделия.

Предмет изобретения

1. Оправка для изготовления резиновых трубчатых гофрированных изделий, содержащая цилиндрическую часть, снабженную формующими заготовку хомутами, съемными торцовыми крышками, ниппельными кранами и выполненную с отверстиями для предварительного формования заготовки II03 воздействием вакуума и съема изделия сжатым воздухом, отличающаяся тем, что, с целью качественного изготовления крупногабаритных изделий различного типоразмера с гофрами переменного профиля и толщины, например пыле5 защитных чехлов к прессово-встряхивающим формовочным машинам, цилиндрическая часть оправки выполнена разборной, составной из распорных колец, несущих профилированные по наружным поверхностям сегменты, распо10 ложеннь|е между ними продольные вставки v. съемно-разъемные формующие заготовку хомуты, на стыках снабженные защитными .накладками.

2. Оправка по п. 1, отличающаяся тем, что

15 продольные вставки и сегменты выполнены разборными и составными по длине.

Оправка для изготовления резиновых трубчатых гофрированных изделий Оправка для изготовления резиновых трубчатых гофрированных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх