Машина для отливки под давлением

 

класс 31 с, 26, )4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ машины для отливки под давлением.

К авторскому свидетельству И. И. Дунаевского, заявленному

22 июня 1934 года (спр. о перв. № 149740).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года.

П редм ет изобретения. (412) Предлагаемая машина для отливки под давлением состоит из укрепленных на верхней неподвижной траверсе трех цилиндров, из коих два крайних служат для движения траверсы, снабженной наполнительным стаканом и служащей для несения верхней половины формы, а средний цилиндр — для прессования.

На изображенной на чертеже в продольном разрезе машине две колонны 2 укреплены в основании 1- и несут сверху на верхней неподвижной траверсе 3 1ри гидравлических цилиндра. По колоннам

2 при помощи штоков 5 двух крайних цилиндров передвигается траверса 4, на которой укреплена верхняя половина формы 7, прижатая к наполнительному стакану 6, укрепленному также к траверсе 4. Нижняя половина формы 8 при помощи основания 10 формы прикреплена неподвижно к основанию 1 машины. В основании 10 формы заклю. чены плиты 12 с экстракторами 11, 11.

Плиты экстракторов неподвижно соединены со штоком 13 четвертого цилиндра

14, укрепленного в основании 1 машины.

Вся система распределения давления в цилиндрах машины сосредоточена в распределительной коробке 15, снабженной рукояткой 16. Траверса 4 с верхней половиной формы 7 опускается вниз и плотно зажимается при помощи штоков 5 с нижней половиной формы 8.

В стакан б наливается порция металла, после чего приводится в действие средний цилиндр с плунжером 17. По окончании прессования плунжер 17 отводится в верхнее свое положение, после чего подымают вверх траверсу 4 с верхней частью формы 7. Отливка, оставшаяся в нижней части формы 8, выталкивается из нее при помощи штока 13 и экстракторов 11, 11.

1. Машина для отливки под давлением, отличающаяся тем, что верхняя неподвижная траверса 3 снабжена тремя гидравлическими цилиндрами, из коих два крайних служат для движения при посредстве штоков 5 траверсы 4, снабженной наполнительным стаканом 6 и служащей для несения верхней ппловины формы 7, а средний цилиндр служит для прессования помощью плунжера 17.

2. При машине по п. 1 применение для выталкивания отливок четвертого цилиндра 14, шток которого связан непосредственно с экстракторами 11, 11.

Б авгорскоиу свидетеаьству И. И. Дунйевского № 40524

Эксперт Л, 1 . Евангулов

Редактор И. Ф..Аль>п ирлер

Тип..Пе; Труд". Зак. 643 — 400

Машина для отливки под давлением Машина для отливки под давлением 

 

Наверх