Способ изготовления пластической массы из отходов галалита

 

- - -ог 40569 ег фоат., л

=:ь» "Класс 39b, 18

) )8, l g

АВТОРСКОЕ СВИДETEJlbGTBG HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления пластической массы из отходов галалита зависимому авторскому свидетельству И. Д. Абрамсона, В. В. Малышева и А. Д. Рыбан заявленному 8 февраля 1934 года (спр. о перв. № 141880).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от 30 апреля 1934 года № 36012.

О выдаче зависимого авторского свидетепьства опусииковаио 31 декабря 1934 года.

Эксперт А. Б. Архаигеиьсиий

Редактор А. A. Адасиисиаи

Типография „Советский Печатник", Ленинград, Моховая, 40.

В дополнение к авторскому свидетельству № 36012 предлагается в целях увеличения водоупорности новой пластической массы, получаемой методом обработки отходов галалита мочей, вводить споверхности, подлежащей горячему првссованию, крупнодроблвнные отходы галалита. Взамен же повторного задубливания формалином предложено применить спиртовый раствор бакелитовой смолы.

Такой способ с одной стороны сохраняет рвгвнерат галалита от действия влаги, повышая диэлектричность матвриала, а с другой устраняет необходимость значительного расхода формалина.

If ри м ер. На 100 ю дробленного (в поперечнике i — 2 ем) и подверженного после обработки мочей сушке галалита в мвсильный чан вливают от 1 — 1 М» бакелитовой

65А-ной смолы, в растворе 2» спирта.

Предмет изобретения.

Способ изготовления пластической массы из отходов галалита, согласно авторскому свидетельству№ 36012, отличающийся тем, что при процессе обработки в смесь вводят раствор бакелита в спирте в количестве до 1,5% твердого баквлита по отношению к воздушносухому галалиту.

Способ изготовления пластической массы из отходов галалита 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению резиновых изделий, в частности нитей из латексных композиций

Изобретение относится к разработке рецептуры латексно-цемеитной смеси для покрытия оснований спортивных сооружений Изобретение обеспечивает повышение прочности, твердости, а также улучшение эластичности покрытий благодаря использованию композиции следующей рецептуры , мае.ч.: латекс хлоропренового каучука (на сухой остаток) 20: латекс синтетического цис-1,4-полиизопренового каучука (на сухой остаток) 20: отходы латекса натуральИзобретение относится к получению покрытий различного назначения,конкретно к усовершенствованному составу латексноцементной смеси для покрытия оснований спортивных сооружений (беговых дорожек, секторов для прыжков и метаний), и направлено на повышение качества покрытия, упрощение и удешевление технологического процесса приготовления композиции
Наверх