Устройство для приема дальновидения

 

JjA1027

AHTI3PI HQE СЫДБЕЪЯО НА %РЕНЕЕ

011ИСЛНИЕ устройства для приема дальновидения.

К авторскому свидетель--.ву М. H. Глу;ценко, заявлеииомт, 4 июля 1:- 33 года (сир. о перв. № 1313751.

0 выдаче авторского свидетельства он,.бннновано 31 января 1935 сла.

Предлагаемое изобретение касается устройства для приема дальновидения при помощи катодной трубки с применением флуоресцирующего экрана для получения изображения.

Согласно изобретению упомянутая катодная трубка снабжена дополнительным электродом — непроводящей сеткой, на которой модулированные сигналы дальновидения создают электрическое изображение с целью модуляции постоянного электронного потока от дополнительного кольцеобразного катода к аноду, на котором нанесен флуоресцирующий слой.

Для периодического уничтожения зарядов электрического изображения перед приемом каждого кадра применен релаксационный генератор, ток разряда которого создает обратную э. д. с. между проводящей сеткой и дополнительным катодом.

Положительные заряды, образующие на сетке 1 электрическое изображение, наносятся катодным лучом от катода 2 интенсивностью луча управляет электрод 3, на который подается напряжение сигналов дальновидения. Ускоряющее напряжение подается на анод 4 и проводящую сетку 5, составляющую одно целое с непроводящей сеткой 1. Послсднее может быть осуществлено, например, покрыванием проводящих нитей слоем кварца или другого непроводника.

Система развертки состоит из двух пар конденсаторных пластин 6, 7.

Непроводящая сетка 1 служит, как уже упоминалось, для модуляции постоянного электронного потока между кольцеоб ..азным накаливаемым катодом 8 и флуоресцирующим экраном 9.

При нормальной работе напряжения батарей 1О, 11, 12 подбираются такими, что ток от катода 8 на сетку 1 не проходит, а вторичный ток с сетки 1 больше вызывающего его тока электрончого луча. При движении луча по сетке 1 с постоянной скоростью, он создает на нем положительные заряды, пропорциональные его мгновенной интенсивности, создаваемой сигналами дальновидения.

При движении луча по сетке элементы ее получают положительные заряды и пропускают постоянный электронный поток от катода 8 на флуоресцирующий анод 9 в соответствии с их потенциалами. Перед нанесением нового, соответствующего следующему кадру электрического изображения на не проводящую сетку 1, необходимо! уничтожить старое изображение на ней; это выполняется периодически импульсивным повышением потенциалоз катода 2 и электрода 3 при неизменных потенциалах остальных электродов.

Постоянное напряжение на сетке 1 и o==.åU åííîñòü экрана регулируются изменением постоянного отрицательного напряжения, подаваемого батареей 17 на электрод 3. Для устранения влияния изменения постоянного напряжения на сетке 1 на интегральную освещенность экрана 9, в цепь его может быть включено стабилизующее сопротивление 18, Предмет изоб ретен и я.

1. Устройство для приема дальновидения при помощи катодной трубки, отличающееся тем, что модулированные сигналы дальновидения создаю электрическое изображение на непроводящей сетке, помещенной перед флуоресцирующим экраном, с целью модуляции постоянного электронного потока от накаленного катода в виде кольца к аноду, на котором нанесен флуоресцирующий экран, 2. Применение в устройстве по и. 1 релаксационного генератора, ток раз ряда которого создает обратную э. д. с.

I между . проводящей сеткой 5 и катодом 8, с целью уничтожения зарядов на непроводящей сетке 1.

Эксперт В. А. Гуров

Реда«тор И. И. ГригОрьев

Тив..Промаолиграф". Тамбовскаа, 12. Зак. 2056

Устройство для приема дальновидения Устройство для приема дальновидения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к телевизионным системам и содержит усилитель 60, выдающий усиленный видеосигнал в ответ на подаваемый на него входной видеосигнал, преобразователь катодного тока, соединяющий выход усилителя с катодом кинескопа 20, а также обеспечивающий выходной ток Iк, пропорциональный катодному току кинескопа
Наверх