Электрический масляный выключатель

 

Л 41056

А8Т0РСН8Е 0883ETEFibGT89 HA И36БРЕПНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического масляного выключателя.

К авторскому свидетельству О. Б. Брона и

8. С. Александрова, заявленному 25 июля 1933 года (спр. о перв. № 132468).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 гово.

Предмет изобретения.

Металлические контакты в масляных выключателях, предназначенных для частой работы, сильно изнашиваются благодаря процессу карбидизации металлов, имеющему место в масле при наличии высокой температуры, создаваемой вольтовой дугой.

Согласно предлагаемому изобретению для устранения износа главных металлических контактов включенные параллельно этим контактам отрывные (искрогасительные) контакты, на которых и возникает вольтова дуга в момент выключения, выполняются угольными.

-Уголь не подвержен такому разрушению, как металл в масле под действием вольтовой дуги. Поэтому применение

Эксверт к 1.ехажор A. В. Малевский угольных нскрогасительных контактов повышает надежность и длительность работы без ремонта (смены) контактной системы часто работающих масляных выключателей.

Электрический масляный выключатель, в котором параллельно с главными контакт ам и включены дополнительные искрогасительные контакты, отличающийся тем, что указанные искрогасительные контакты выполнены угольными, с целью устранения явления карбидизации за счет углерода разлагающегося масла.

Электрический масляный выключатель 

 

Похожие патенты:

 // 284174

 // 402956

Изобретение относится к высоковольтному оборудованию и касается диагностики и условий эксплуатации масляных выключателей высокого напряжения
Наверх