Пресс для изготовления брикетов

 

4>4l5

kmco 80a, 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пресса для изготовления брикетов.

К авторскому свидетельству И. А. Писклова, заявленному

10 марта 1934 года (спр. о перв. № 143646).

О ьылаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (40!) Предлагаемый пресс предназначен для переработки навозных отвалов и торфяных залежей в глино-соломенные строительные кирпичи и топливные брикеты.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вертикальный разрез пресса для изготовления брикетов; фиг. 2 —,вид его сбоку; фиг. 3 — вертикальный разрез по АА фиг. 1; фиг. 4 — горизонтальный разрез по BB фиг. 1; фиг. 5 — то же по .С фиг. 1.

На нижней поперечной связи, внутри станины пресса, укреплена форма для

- трамбовки брикетируемой массы в виде четырехгранной горизонтальной трубы, образованной дном 1, двумя боковыми брусьями 2 и более короткой крышкой 3.

На брусьях формы и к верхней связи станины укреплена воронка 6, внутри которой по дну между брусьями помещена трамбовка 4, подвешенная к продольным рейкам 5; подвижным в направляющих 7, укрепленных на крышке формы и на поперечной связи станины; трамбовка шарнирно сочленена шатуном 8 с коленом 9 вала, от которого приводится в движение и помещенный у входного конца формы клапан 10, снабженный рукояткой 11, сочлененной тягой 12 с рейкой 5.

На верхней связи станины имеется бункер 13, внутри которого на станине установлен конвейер 14, приводимый в движение от коленчатого вала 9 по. средством передачи 15, 16. Коленчатый вал 9 сцеплен зубчатками 17 с валом 18, на который насажен маховик 19, служаший рабочим шкивом, Пресс приводится в движение от рабочего шкива 19. Предназначенную для переработки массу загружают в бункер 13 на конвейер 14, который подает ее в воронку 6 на движущуюся трамбовку 4 и- дно 1 формы. Концом трамбовки масса по дну формы подается под клапан 10, установленный шарнирно на крышке 3 и брусьях 2 формы и при обратном ходе трамбовки сжимающий массу; при втором ударе трамбо-кой масса вжимается в отверстие формы. Конец трамбовки снабжен зубьями 21, предназначенными для пришивания каж.<ой отдельной частицы массы при прессовке, так как зубья выполнены конуснымн, и вилкообразной формы концы их захватывают волокнистую !

1 массу или солому и протыкают в раньше пробитое отверстие, и этим самым масса фиг 5

/.иг. 5 л уг // /8

Эксперт В. В. Эвальд

Редактор А. А. Денисов спрессовывается в одну обшую полосу под крышкой 3 в форме.

Боковые бругья формы снабжены шарнирными створками 22, предназначенными для изменения просьета формы, и регулируются винтами ЗЗ.

Спрессованная в ленту масса выходит из-под крышки 3 между брусьями 2 по каналу формы и разрезается на части лопатообразным ножом 24, йодвешенным к коромыслу 28 и связанным с ним пружиной 29. Для приведения в движение ножа 24 коромысло 28 связано тягой с коленчагым валом 25, поворот которого производится рук яткой 26.

Для разравнивания подаваемой массы с конвейера 14 и равномерной подачи в воронку 6 над конвейером укреплен вилкообразный разравниватель 30.

Предмет изобретения.

1. Пресс для изготовления брикетов, отличающийся тем, что в качестве формы, в которой трамбуется брикетируемая масса, служит четырехгранная горизонтальная труба, образованная дном 1, двумя боковыми брусьями 2 и более короткой крышкой 3, и снабженная, для изменения ее просвета, створками 22, регулируемыми винтами ЗЗ, а для трамбования и проталкивания массы через означенную форму- предназначена трамбовка 4, подвешенная к продольно подвижным рейкам 5 и сочлененная шатуном 8 с коленом 9 вала.

2. В прессе по и. 1 применение у выходного конца формы клапана 10, для поворачивания которого предназначена тяга 12, сочлененная с его рукояткой и с рейкой 5.

3. В прессе по пп. 1 и 2 применение, для разрезания массы, и и выходе последней из-под крышки 3 лопатообразного ножа 24 с пружиной 29, подвешенного к коромыслу 28, для движения которого предназначен коленчатый вал 25 с, рукояткой 26.

4. При прессе по пп. 1 — 3 постановка в бункере 13 конвейера 14 и разравнителя 30.

Гик.,(! ромполпграф". Тамбовская,. 12. Зак 2056

Пресс для изготовления брикетов Пресс для изготовления брикетов 

 

Похожие патенты:
Наверх