Аттракцион

 

Класс 77е, 18 № 4188б

Б10РСНОЕ СВИДЕПйСЦ0 Ц БСРс1 Цс

ОПИСЛНИЕ аттракциона.

К авторскому свидетельству Н. В. Крассовской (Вуллих-Галл), заявленному

16 января 1934 года (спр. о перв. № 140619).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 г.

Задачей этого изобретения является использование известного уже в применении к аттракционам с движущимися экипажами и т. п. колеблющегося трека, в качестве площадки для пешеходов — посетителей садов и парков культуры и отдыха.

С этой целью на раме размерами около 12; 30 метров укреплено брезентовое полотнище.

Вся рама с полотнищем укрепляется на опорных столбах (фиг. 1), между которыми под брезентом расположен механизм, приводящий все полотнище в волновое колеблющееся движение.

Механизм этот состоит из ряда параллельных осей 2, на которые насажены эксцентрично различной величины н формы кулачки 1 (фиг. 2).

При вращении осей кулачки приводят в движение полотнище, вследствие чего движения посетителей, находящихся на площадке, теряют уверенность, и прогулка по такой площадке сопровождается рядом смешных положений.

П редм е т изо бр ет ения.

Аттракцион с применением колеблющейся поверхности для усложнения передвижения по ней посетителей, выполненной из эластичного, находящегося в слабо натянутом состоянии материала, отличающийся тем, что для приведения последнего в колебание применены расположенные на вращающихся горизонтальных осях 2, установленных под поверхностью, эксцентриковые кулачковые шайбы 1.

Аттракцион 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для проведения массового отдыха, а именно к развлекательным аттракционам, и может найти применение как в парках, в местах массовых гуляний, так и в закрытых сооружениях - дворцах, подвальных помещениях, ангарах
Наверх