Переносной электромагнитный механизм с возвратно- поступательным движением якоря

 

21

Класс 87 т

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносного электромагнитного механизма с возвратно-поступательным движением якоря.

К патенту ин-ца Карла Стенлей Вейэндт (Carl Stanley

Neyandt), в г. Питсбурге, Пенсильвания, США, заявленному 14 декабря 1928 года (заяв. свид. № 36995).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1935 года

Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1935 года. (201) .

Настоящее изобретение относится к области охлаждения переносных электромагнитных механизмов с возвратнопосгупательным движением якоря, у которых обмотки поочередно питаются от сети переменного тока через выпрямителии.

Предлагается устройство для охлаждения расположенных в ручке механизма сухих выпрямителей (например типа меднозакисных и т. п.) при помощи воздуха, подаваемого для охлаждения двигателя механизма.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый электромагнитный механизм в продольном разрезе, а фиг. 2 — схему его включения.

Электромагнитный механизм имеет, как обычно, две катушки 3 и 4 (фиг. 1 и 2) соленоида, якорем которого служит боек 5.

Указанные катушки питаются от выпрямителей 7, включаемых при помощи выключателя 9 в цепь переменного тока.

Весь механизм заключен в кожух 2 из магнитного материала.

Для охлаждения соленоидного двигателя между катушками и кожухом, а также между ними и направляющим боек цилиндром 6 предусмотрены кольцевые каналы, охлаждающий воздух в которые подается по шлангу 10 и выпускается через отверстие 12.

В нижней части ручки, к которой присоединен шланг 10, расположены выпрямители 7, согласно изобретению также охла>кдаемые воздухом, поступающим по шлангу 10.

Для этой цели указанная часть ручки выполнена в виде канала 1, соединенного с одной стороны со шлангом, а с другой — с полостью кожуха двигателя.

Выпрямители 7 располагаются вдоль этого канала с тем, чтобы поступающий в механизм воздух производил охлаждение их путем обдувания.

Предмет патента.

Переносный электромагнитный механизм с возвратно-поступательным движением якоря, обмотки которого поочередно питаются от сети переменного тока через выпрямители, отлИчаюшийся тем, что с целью охлаждения выпрямителей, расположенных в части ручки, воздухом, поддуваемым при охлаждении двигателя механизма, укаЭсперт к редактор Д, В. Васильев занная часть ручки выполнена в виде канала с расположенными вдоль него выпрямителямк, соединенного одним концом со шлангом для подачи охлаждающего воздуха, а другим — с полостью двигателя механизма.

Тин.,Промиоликраф". Тачбокская, l2. Зак. 3?62

Переносной электромагнитный механизм с возвратно- поступательным движением якоря Переносной электромагнитный механизм с возвратно- поступательным движением якоря 

 

Наверх