Устройство для передачи дальновидения

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ устройства для передачи дальновидения.

К авторскому свидетельству В. И. Красовского, заявленному 6 ноября

1934 года (спр. о перв. ¹ 1567591.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года. (244) В уже известных устройствах для передачи дальновидения, основанных на использовании вторично электронной регенерации, на фотокатод бросается свет или проектируется изображение, причем между фотокатодом и динатронящей сетко" приложено переменное напряжение высокой частоты. Вследствие регенерации количество циркулирующих между фотокатодом и сеткой электронов возрастает. Величина этого усиления определяется степенью регенерации. Часть усиленного потока электронов будет выбрасываться за сетку на анод, между которыми в зависимости от цели возможно создавать тормозящие или ускоряющие напряжения. Если в цепи анода включить сопротивление, то через него будет протекать усиленный регенерацией в сравнении с первоначальным фототоком ток. При достаточно больших напряжениях между фотокатодом и сеткой и сеткой и анодом электроны будут циркулировать между противоположными точками, почему электронное изображение на аноде может быть получено в резком виде. Изображение сетки на анод возможно также фокусировать электронной оптикой.

Кроме того, если фотокатод и анод выполнены полупрозрачными и анод покрьгг флуоресцирующим веществом, то на аноде, как известно, возможно получить видимое изображение.

Предлагаемое изобретение касается устройства для передачи дальновидения с применением супериконоскопа Зворы. кина.

В указанном устройстве, электрическая схема которого изображена на чертеже, перед мозаичной панелью СФ помещен сплошной полупрозрачный фотокатод Ф, на который падает оптическое изображение. Фотокатод присоединен к сигнальному электроду мозаики через источник напряжения высокой частоты Е.

Электрические процессы, имеющие место в прецлагаемом устройстве, протекают согласно изложенному выше.

Предмет изобретения.

Устройство для передачи дальновлдения с применением супериконоскопа

Зворыкина, отличающееся тем, что перец мозаичной панелью помещен сплошной полупрозрачный фотокатод, на который падает оптическое изображение, присоединенный к сигнальному электроду мозаики через источник напряжения высокой частоты.

Устройство для передачи дальновидения Устройство для передачи дальновидения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к телевизионным системам и содержит усилитель 60, выдающий усиленный видеосигнал в ответ на подаваемый на него входной видеосигнал, преобразователь катодного тока, соединяющий выход усилителя с катодом кинескопа 20, а также обеспечивающий выходной ток Iк, пропорциональный катодному току кинескопа
Наверх