Приспособление к посадочной машине для подачи стаканчиков с рассадой

 

№ 44 82

АВТОРСНМ СИДБЕЛКЮ В ИЗОБИПйЕОПИСЯНИЕ приспособления к посадочной машине для подачи стаканчиков с рассадой.

К авторскому свидетельству M. Н. Воробьева, заявленному 17 января

1935 года (спр. о перв. № 161528).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 года.

Предмет изобретения

Ñ172) Предлагаемое приспособление к посадочной машине предназначено для подачи стаканчиков с рассадой к посадочному аппарату.

На чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид приспособления; фиг. 2— детали приспособления в увеличенном масштабе. ж Бесконечная цепь 1 транспортера установлена на зубчатках 2 и 3. К каждому звену цепи шарнирно присоединена планка 5, снабженная пальцем 6, на который нанизаны пластинки 7. Нижняя ветвь цепи 1 при своем движении скользит по неподвижным направляющим 8, 9, 10. Направляющие 8, 9 поддерживают планки 5 и пластинки 7, а направляющие 10 — звенья самой цепи, На внутреннюю сторону нижней ветви транспортера на пластинки 7 устанавливаются стаканчики с рассадой, которые подаются транспортером в жолоб 12.

Над этим жолобом направляющие 8 и

9 обрываются и пластинки 7 поочередно отклоняются вниз, вследствие чего стаканчик сначала ударяется в неподвижный упор 13 с роликом, а затем, когда все пластинки 7и несущая их планка 5 отклонится вниз, стаканчик проваливается в жолоб 12 и поступает с сошник машины.

1. Приспособление к посадочной машине для подачи стаканчиков с рассадой с грименением транспортера в виде бесконечной цепи, отличающееся тем, что к звеньям цепи 1 шарнирно присоединены планки 5, снабженные пальцами б, несущими шарнирно присоединенные к ним пластинки 7, служащие для перемещения стаканчиков, причем для поддержания пластинок 7 в горизонтальном положении до момента сбрасывания с них стаканчиков применены неподвижные направляющие 8 и 9.

2. В приспособлении по п. 1 применение неподвижного упора 13 в виде стержня с роликом, предназначенного для выравнивания положения стаканчика в момент сбрасывания его с пластинок 7 в жолоб 12.

Приспособление к посадочной машине для подачи стаканчиков с рассадой Приспособление к посадочной машине для подачи стаканчиков с рассадой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к посадочным машинам, и может быть использовано для посадки безгоршечной рассады овощных культур (томатов, капусты, перца и др.)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к устройствам для работы в питомниках

Изобретение относится к лесному хозяйству и в частности к проведению лесовосстановительных работ

Изобретение относится к отрасли лесохозяйственнного машиностроения, в частности к лесопосадочным машинам для посадки сеянцев лесных культур на раскорчеванных и расчищенных вырубках или свободных от пней площадях
Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к способам посадки сеянцев или саженцев

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, а именно к сеялке, предназначенной для посадки репчатого лука как в частном, так и в коллективном хозяйствах

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к отрасли лесного хозяйства

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в сельском хозяйстве
Наверх