Роликовый подшипник для ватерных веретен

 

Класс 76 с, 25

M 44469

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ роликового подшипника для ватерных веретен.

К авторскому свидетельству А. А. Лунаннднна, Н. И. Манарова, IN. А. Первходннна и К. И. Захарьнна, заявленному4 марта 1935 года (спр. о перв. № 164441).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

При вращении шпинделя ватерного веретена со скоростью до 12000 об/мин он стремится занять положение по теоретической оси вращения; кроме того, разного рода толчки (от тесьмы, съема цевки и др.) стремятся отклонить шпиндель от нормального положения. В предлагаемом роликовом подшипнике обойма, с целью возможности отклонения от вертикальной оси, установлена в стакане с сферическим основанием. Стакан опирается на втулку для веретена, укрепленную в брусе машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез ватерного веретена, снабженного предлагаемым роликовым подшипником и фиг. 2 — вид в большом масштабе средней части фиг. 1.

Шпиндель А веретена вращается при посредстве блочка Б от барабана ватермашины и поддерживается в нижней части помощью подвижного подшипника В. Обойма Г шпинделя установлена

s стакане Д, имеющем возможность колебания благодаря своему сферическому основанию, опирающемуся на неподвижно укрепленную в брусе машины втулку для веретена. Свободное пространство в гнезде, в котором помещены подпятник В и обойма Г, заполняется веретенным маслом, поднимающимся при работе веретена по шпинделю до роликового подшипника и смазывающим ролики.

Стакан Янагружен винтовой пружиной Е, удерживаемой сверху крышкой К, закрепленной в гнезде пружинным кольцом Л. Под действием пружины Е шпиндель приводится в вертикальное йоложение при его отклонении.

Предмет изоб ретения.

Роликовый подтпипник для ватерных веретен, отличающийся тем, что его обойма Г, для возможности отклонения шпинделя от вертикальной оси, установлена в стакане Я, опирающемся сферическим основанием на неподвижно укрепленную в брусе машины втулку для веретена, 8 am îðñûîìó свидетельству А. А. Лужанидина, Н. И. Макарова, M. A. Переходника Б K. И. Захарьина № 44469

Ф.Л

Тип, „Печатный Труд". Зяк. Я55-200

Роликовый подшипник для ватерных веретен Роликовый подшипник для ватерных веретен 

 

Похожие патенты:
Наверх