Ручная масленка

 

Яласо 47е, 34

Я ц

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручной масленки.

К авторскому свидетельству В. В. Ольшевского, заявленному 1 сентября 1934 года (спр. о перв. № 153417).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1935 года. фиг2, фиг.I

-:"© 5 4 (286) B предлагаемой ручной масленке для смазывания в машинах подшипников и других трущихся частей автор усматривает большую против обычных масленок простоту и дешевизну изготовления, компактность и надежность действия ее, достигаемую подачей через особое отверстие воздуха в резервуар масленки при выпускании из него смазки.

Как видно из чертежа, фиг. 1 которого изображает предлагаемую масленку в действии, и фиг, 2 — характерную деталь ее, выпускная трубка 3 масленки в ее основании у крышки 4, ввертываемой на резьбе в цилиндрический резервуар 5, имеет отверстие 1 диаметром около 5 мм, отгороженное продольной внутри трубки перегородкой 2. При пользовании масленкой ее наклоняют, как указано на фиг. 1, и воздух, проходя в виде пузырьков через отверстие 1 в резервуар 5, облегчает выход из него смазки через концевой носик, трубки 3. !

Предмет изобретения.

Ручная масленка, отличавшаяся при менением у основания выпускной труб ки отверстия 1 и продольной перегородки 2, прикрепленной к стенке выпускной трубки.

Тип,,г1роиполиграф". Тамбовская, 12. Бак. 5456

Ручная масленка 

 

Похожие патенты:

Масленка // 39492

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к набивочному оборудованию, и используется для ввода смазки в краны

Фитинг // 2089777
Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в запорной трубопроводной арматуре

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в механизмах любого типа для подачи смазки в полости, находящиеся под избыточным давлением

 // 400773
Наверх