Устройство для усиления электронных токов

 

--3Бласб 21, 4, -« О

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

ОПИСАН ИЕ устройства для усиления электронных токов.

К зависимому авторскому свидетельству Л. А. Кубецкого, заявленному 21 апреля 1934 года (спр. о перв. ¹ 146216}.

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 января 1936 года № 45765.

0 выдаче зависимого авторскогосвидетельства опубликовано

31 августа 1936 года. листовые электроды 1, 3, 5, дающие излучение вторичных электронов при бомбардировке их электронами с обратной стороны. Такие листовые электроды должны быть выполнены в виде крайне тонкой активированной с поверхности основы, легко проходимой электронами

В авторском свидетельстве № 45765, Л. А. Кубецкого описан способ усиле- ния электрических токов на основе использования вторичной эмиссии элек- тронов, заключающийся в осуществлении в вакуумном приборе многократного преобразования электронных потоков в системе после овательно ад р с и изготовленной из некоторых металположенных активированных электро- лов или иных материалов, или же они дов.

1 могут представлять собой активный

В этой системе вторичное излучение 1 слой, укрепленный на сетчатом каркасе с каждого электрода вызывается попа-, (в случае, если активный слой доста точно эластичен).

Система электродов при этом получается крайне простой и представляет собой ряд расположенных последовате ьно друг за другом поверхностей, которым сообщаются последовательно возрастающие потенциалы.

Для простоты предполагается, что первоначальным источником электронов фото-электрический активный слой 7, дающий фото-электронное излучение под влиянием света, падающего на него от источника 8, а усиленный электронны и поток последнего каскада собирается электродом 6. данием электронных излучений с предшествующего электрода, в результате чего первоначально полученный от термоионного или фотоэлектронного источника эмиссии электронный ток нарастает лавинообразно.

Настоящее изобретение является развитием изобретения по указанному авторскому свидетельству и заключается- в том, что промежуточные электроды выполняются из тонкого проницаемого для электронов материала, покрытого с одной стороны активным веществом.

В изображенном на чертеже электронном приборе применены крайне тонкие м ease

l г

ЙА ИЗОБИЙНИЕ

Траектории электронов на чертеже изображены стрелками.

Предмет изобретения.

Устройство для осуществления способе усиления электронных токов по авторскому свидетельству № 45765, вт-! личающееся тем, что промежуточные электроды выполнены из тонкого прон ицаемого для электронов материала, покрытого с одной стороны активным веществом.

Тнн. „Промноааграф, Таибовскаа, k2. Зак. 4ИТ

Устройство для усиления электронных токов Устройство для усиления электронных токов 

 

Наверх