Машина для изготовления бумажных пробок из двух равного диаметра стаканчиков, вложенных друг в друга

 

М 49787

Клаба 54 с, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕ|ЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для изготовления бумажных пробок из двух разного диаметра стаканчиков, вложенных друг в друга.

К авторскому свидетельству Б, 8. Рощановского, заявленному 28 октября 1935 года (спр. о перв. № 179184).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 аггуста 1936 года.

Известны машины для производства бумажных пробок, получаемых вдвиганием меньшего в больший штампованных стаканчиков пунсоном в соединительном канале или матрице, в каковую они поступают по вертикальным направляющим каналам. В подобных машинах с целью подведения готовых штампованных стаканчиков по вертикальным каналам к соединительному их цилиндру предлагается применить полые маховички, снабженные на боковой по окружности поверхности отверстиями, сообщенными с полостью маховичка, связанной с эксгаустором, и предназначенными для присоса к ним стаканчиков из бункера.

С целью присоса стаканчиков только донышками предлагается по пути движения присосанных стаканчиков установить отражатели, сбрасывающие обратно в бункер стаканчики, присосанные своей боковой поверхностью к дырчатой поверхности маховичка.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает предлагаемую машину и фиг. 2— вид сбоку на привод маховичка с при-. сосанным к нему эксгаусторным патрубком.. Предлагаемая машина состоит из двух маховичков 1, 1 {фиг. 1), входящих частично в бункеры 6, 6 с готовыми штампованными стаканчиками. На боковой своей поверхности маховички имеют сквозные отверстия 3, 3 в полость маховичков, сообщенную с патрубками 4, 4 эксгаустора, охватывающими фланцы 18 маховичков 1, 1 (фиг. 1 и 2).

Вертикальные каналы образованы стенками 8, 8, идущими от оункера до нижнего соединительного цилиндра, и стенками 2, 2, идущими от половины маховичка до цилиндра. В бункерах у выходных их отверстий установлены неподвижные отражатели 7, 7, предназначенные для сбрасывания в бункер стаканчиков, присосанных не донышками, а боковой их поверхностью, так как проход под отражателями по величине немного богатее высоты стаканчика, которая значительно меньше их диаметров.

При работе машины присосанные из бункеров донышками стаканчики к отверстиям маховичков ), 1 передаются последними, вращаемыми посредством маховичков 19, в каналы, по которым они подходят к матрицам 9, 11.

Пунсоном 15, получающим движение от маховика 17 посредством шатуна 16, меньший стаканчик протягивается через су.живающийся канал 10 и входит в больший стаканчик матрицы 11, после чего дальнейшим движением пуансона образовавшаяся пробка выталкивается наружу в приемник готовых пробок.

При отходе пунсона назад в матрицы поступает следующая пара стаканчиков.

Для лучшего продвижения стаканчиков в матрицах просверлены каналы 12, 12, соединенные трубопроводом 13, 14 с эксгаустором 5.

Предм ет и зо бр е те н и я.

1. Машина для изготовления бумажных пробок из двух разного диаметра стаканчиков, вкладываемых друг в друга, отличающаяся тем, что, с целью подведения готовых штампованных ста канчиков по вертикальным каналам к соединительному цилиндру, применены два полых с фланцами, охватываемыми патрубками 4 и 4, присоединяемыми к эксгаустору, маховичка 1, 1, снабженных на боковой поверхности отверстиями, закрытых на верхней вы ходящей из бункеров 6, 6 четверти ! окружности сплошными концентриче, скими с ними стенками 8 и 8 (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенной в п.1 машины, отличающаяся тем, что, с целью достижения присоса стаканчиков донышками к дырчатой поверхности маховичков, у выходных отверстий бункеров 6, 6 установлены отражатели 7, 7, а для лучшего продвижения стаканчйков к соединительному цилиндру в нем просверлены каналы 12, 12, соединенные трубопроводом 14 с эксгаустором (фиг. 1).

Тпп. „11ромвояиграф". Тамбовская 12. 3ак. 4147.- 200

Машина для изготовления бумажных пробок из двух равного диаметра стаканчиков, вложенных друг в друга Машина для изготовления бумажных пробок из двух равного диаметра стаканчиков, вложенных друг в друга 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу образования упаковки, в котором упаковка с формой контейнера выполнена из картонной заготовки, причем упаковка содержит нижнюю часть и боковые стенки, продолжающиеся вверх от нижней части

Изобретение относится к формовочной системе, предназначенной для изготовления контейнера на основе картона. Указанная система содержит подвижную половинку пресс-формы и стационарную половинку пресс-формы, расположенные одна напротив другой, и обеспечивает возможность изготовить контейнер, который имеет дно, отпрессованное из картонной заготовки, стенки, присоединенные к дну, и обод, по меньшей мере, частично отлитый из пластика и присоединенный к верхней кромке стенок, охватывая их по периметру. Половинка пресс-формы, выполненная подвижной относительно стационарной половинки пресс-формы, содержит, по меньшей мере, пластину для сердечника, снабженную сердечником, и плоскую уплотнительную рамку, которая может перемещаться по отношению к сердечнику, имеет уплотнительную поверхность и окружает сердечник. Кроме того, в указанной половинке имеется ограничивающая рамка, выполненная с возможностью установки между сердечником и уплотнительной рамкой. С помощью этой рамки на контейнере можно выполнить обод, причем указанная рамка может перемещаться по отношению как к уплотнительной рамке, так и к сердечнику. Стационарная половинка пресс-формы содержит, по меньшей мере, пластину пресс-формы с полостью и уплотнительную поверхность. Формовочная система по изобретению содержит вкладыш, выполненный с возможностью опираться на основание полости пресс-формы с разъемным прикреплением к указанному основанию. Вкладыш уменьшает глубину Н полости пресс-формы за счет своей высоты h, так что непрерывная поверхность вкладыша выполняет функцию нового дна полости пресс-формы. При этом длина Н той части сердечника, которая проходит внутрь полости пресс-формы на стадии прессования картонной заготовки, может быть уменьшена на величину h, соответствующую высоте вкладыша, заменой сердечника на пластине для сердечника более коротким сердечником или разъемным прикреплением к базовой части сердечника, которая не изменяет свою длину, насадочной части, длину которой можно изменять. В результате сердечник или насадочные части сердечника и вкладыши основания полости пресс-формы, которые отвечают друг другу, можно применять, чтобы изменять глубину подлежащей обработке картонной заготовки, т.е. расстояние от дна контейнера, отпрессованного из картонной заготовки, до верхних кромок стенок контейнера. Предложенная формовочная система позволяет изготавливать различные емкости, снабженные перегородками. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Стакан имеет заполняемый внутренний объем, образованный коническим корпусом типа втулки и дном. Дно, по существу, непроницаемым для жидкости образом прикреплено к корпусу у нижнего конца внутреннего объема с образованием нижней зоны в виде юбки. На корпусе, ограничивающем внутренний объем, имеется плечо для поддерживания такого же стакана при укладке нескольких стаканов в стопу. Радиус корпуса, измеряемый от продольной оси стакана, ниже плеча не превышает радиус корпуса на уровне дна. Стакан оснащен теплоизолирующим наружным корпусом. Предложены также способ и устройство для изготовления стакана из бумажного материала. Обеспечивается устранение слипания укладываемых друг в друга стаканов и легкость их разделения. 3 н. и 37 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к формовочной системе (1), предназначенной для изготовления контейнера (500) и содержащей подвижную половинку (10) пресс-формы и стационарную половинку (20) пресс-формы, расположенные напротив одна другой, и способу изготовления контейнера в пресс-форме. Систему можно использовать для изготовления контейнера (500), который имеет дно (57), отпрессованное из картонной заготовки, стенки (59), присоединенные к дну, и обод (50), по меньшей мере, частично отлитый из пластика и присоединенный к верхней кромке стенок, охватывая их по периметру. Половинка (10) пресс-формы, выполненная подвижной относительно стационарной половинки (20) пресс-формы, содержит, по меньшей мере, пластину (4), снабженную сердечником (41), и плоскую уплотнительную рамку (5), которая может перемещаться по отношению к сердечнику (41), имеет уплотнительную поверхность (5а) и окружает сердечник (41). Кроме того, в этой половинке (10) имеется ограничивающая рамка (6), выполненная с возможностью установки между сердечником (41) и уплотнительной рамкой (5) и перемещения относительно этих компонентов. Стационарная половинка (20) пресс-формы содержит, по меньшей мере, пластину (7) пресс-формы с полостью (71) и имеет уплотнительную поверхность (7а). Система (1) снабжена также удлиняющей насадкой (612), разъемным образом присоединенной поверх базовой ступени (611) ограничивающей рамки (6). При этом в уплотнительной поверхности (612а) насадки (612) выполнены канавки или углубления, которые лежат ниже плоскости остальной части уплотнительной поверхности, а поверхность или вырезы уплотнительной рамки могут содержать выпуклости или тисненые паттерны, канавки или углубления, которые лежат на уровне плоскости уплотнительной поверхности (612а) или, в возможном варианте, немного выступают от нее вверх. Выпуклости или тисненые паттерны в этих канавках или углублениях позволяют выполнить на пластиковом ободе (50) контейнера (500) утолщенные кромки (80) или выпуклости, приподнятые относительно остальной части плоскости обода, между которыми на плоскости обода или немного ниже остальной части плоскости обода расположены канавки или углубления, в возможном варианте содержащие тисненые патерны или выпуклости. Технический результат, достигаемый при использовании пресс-формы по изобретению, заключается в том, чтобы обеспечить изготовление различных контейнеров с изменением размера его обода и оснащения его различными функциональными деталями для упрощения прикрепления к нему крышек или осуществления его закрывания. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 19 ил.

Предложенное изобретение раскрывает способ изготовления штампованной бумажной детали, внедряемый при глубокой вытяжке листовой заготовки с использованием пуансона и матрицы, которая, в основном, выполнена из бумаги. При этом способ включает этапы движения первого и второго прижимов для заготовки совместно вниз таким образом, что нож срезает листовой бумажный материал во взаимодействии с первым прижимом для заготовки в состоянии поддержания заданного зазора между первым прижимом для заготовки и матрицей в периферийной наружной области участка обработки заготовки. При снижении в матрицу в состоянии прикладывания постоянного давления к радиально внутренней области заготовки с помощью второго прижима для заготовки осуществляют формирование боковой стенки нижнего элемента между пуансоном и матрицей, тем самым уменьшая образование складок за счет эффекта объединения функций, действующих в обеих областях заготовки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к формованному бумажному корпусу с минимальным образованием складок, способу его изготовления и бумажному контейнеру, имеющему корпусной и донный элементы, полученные данным способом. Формованный бумажный корпус образован путем глубокой вытяжки плоской заготовки, состоящей в основном из бумаги, в процессе которой обеспечивается подъем внешнего периферического участка заготовки и формирование участка стенки с использованием пуансона, матрицы и механизма удержания внешнего периферического участка заготовки за счет его сжатия между обжимающим складки элементом и верхней поверхностью матрицы. Причем при глубокой вытяжке заготовки давление, прикладываемое обжимающим складки элементом, не меньше величины, при которой образование складок начинается на высоте, превышающей пороговое значение α, но не более 12% предела прочности заготовки на разрыв в направлении, перпендикулярном направлению изготовления бумаги заготовки, а размер полостей в горизонтальном поперечном сечении участка стенки составляет не более 30% принятой за 100% толщины бумаги основания вертикальной части заготовки на расстоянии от донного элемента в пределах порогового значения α, где пороговое значение α представляет собой заданную высоту, ниже которой не происходит формирования складок. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления повторно герметизируемого контейнера, выполненного из растягиваемой бумаги и содержащего по меньшей мере частично вставленный в него закрывающий элемент (5) из бумажного материала (растягиваемой бумаги), имеющий стенку (6) основания и боковую стенку (7), расположенные внутри вмещающей камеры (4) контейнера. Боковая стенка (7) закрывающего элемента (5) вставлена и размещена на части боковой стенки камеры (4) контейнера (1). С контейнером соединен герметизирующий слой (204), размещенный опционально на стенке (6) основания и на по меньшей мере части боковой стенки (7) элемента (5). Способ также включает этап, на котором одновременно деформируют боковую стенку (7), герметизирующий слой (204) и участок стенки контейнера (1) так, чтобы выполнить поверхности соединения/разъединения между закрывающим элементом (5) и контейнером (1). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 27 ил.
Наверх