Патент ссср 401346

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

40I346

Союз Советскик

Социалистическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВйДЕТЕПЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04Х.1972 (№ 1781792/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.Х.1973. Бюллетень ¹ 41

Дата опубликования описания 22.11.1974

М. Кл. А 47т 9102

Государственный комитет

Совета Министров СССР во делам изобретений и открытий

УДК 642.57(088,8) Авторы изобретения

Е. Г. Цвиигель, В. Н. Аладов, С. Б. Хайтман, М. С. Ценципер, В. А. Шлыков и Б. Г. Григорьев

Белорусский государственный институт EEO проектированию предприятий торговли и общественного питания

«Белгипроторг»

Заявитель

РАЗДАТОЧНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ

ОБЩЕСТВEH НОГО ПHTAHИЯ

Изобретение относится к оборудованию для предприятий общественного питания, в частности к раздаточным установкам.

Извес1на раздаточная установка, содержащая корпус с нагревателями и приспособления для размещения пищи.

Цель изобрете11ия — обеспечение хранения подготовле:злых к Выдаче комплексных обедсв и предо-вращение при этом их остыванпя.

Достигается это 1ем, что в предлагаемой установке корпус представляет собой секцпонированный стелла>к, нагреватели смонтированы в его горизонтальных панелях, а приспособления для размещения пищи выполнены в виде подносов из термостойкого материала, имеющих металлические вставки, число и расположение которых соответствует числу и расположени1о нагревателей в каждой секции.

На фнг. 1 изображена предлагаемая установка, вид спереди; на фиг. 2 — сечение по

А — А на фиг. 1; ЕЕа фиг. 3 -- сечение по Б — Б на фиг. 1.

Корпус установки представляет собой многосекционный стеллаж 1, в горизонтальных панелях 2 которсго смонтированы электрические нагрева ели 3, изолированные от металлической поверхнос1п панелей теплоизоляционным материалом 4.

Нагреватели связаны с устройствами на пульте управления, обеспечивающими автоматическое поддержание заданной температуры, а также отключение части нагревателей в случае необходимости (например, если какой-либо из супов не нужно подогревать) .

Панели 2 образуют полки, на которые с помощью направляющEIх 5 устанавливают подносы G с подго1овленными к выдаче комплскс10 ными обедами. Подносы изготовлены нз термîclойкого материала, преимущественно нз пластмассы, и снабжены металлическими вставками 7. На этих вставках располагают судки с блюдамн, подлежащими подогреву;

1б число и расположение вставок сооEветствует числу EE расположc .EE»o нагревате EeiE 3.

Блюда, не требующие подогрева: закуски, сладкое и т. д. можно разместить на оставшейся поверхности подноса.

20 Установка по"-воляет заранее подготовить необходимое количество комплексных Оосдов и максимально сокращает время раздачи.

Предмет изобретения

25 Раздаточная установка для предприятий общественного питания, содержащая корпус с нагревателями и приспособления для размещения пищи, от1ачающаяся тем, что, с целью обеспечения хранения подготовленных к вы401346

4 иг 2 б-b

Составитель В. Жданова

Текред Л. Богданова

Корректор А. Дзесова

Редактор Л. Гончарова

Заказ 324!5 Изд. № 150 Тираж 496 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 даче комплексных обедов и предотвращения при этом их остывания, корпус представляет собой секционированньш стеллаж, нагреватели смонтированы в его горизонтальных панелях, а приспособления для размещения пищи выполнены в вид е подносов из термостойкогО материала, имеющих металлические вставки, число и Расположение которых соответствует числу и расположению нагревателей в каж

5 дой секции.

Патент ссср 401346 Патент ссср 401346 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контрольно-кассовым столам в магазинах, где покупатели сами помещают в сумки покупаемые товары, и направлено на облегчение обслуживания покупателей

Изобретение относится к торговому оборудованию, может быть использовано в торговых предприятиях самообслуживания и направлено на упрощение монтажа, демонтажа и переустановки кассового бокса. Кассовый бокс содержит столешницу с последовательно расположенными на ней зоной выкладки товара, зоной сканера и зоной накопителя товара, две опорные тумбы, одна из которых выполнена с возможностью размещения на ней кассового аппарата, приспособление для закрепления столешницы на тумбах и отбойники. Приспособление для закрепления столешницы на тумбах выполнено в виде профилей с C-образным поперечным сечением. Верхняя часть каждого C-образного профиля образует борт, а нижняя часть C-образного профиля имеет основание. Наружная сторона каждого C-образного профиля в средней ее части имеет паз для закрепления в ней отбойника, а с внутренней стороны C-образный профиль имеет под верхней частью углубление ступенчатой формы и четыре последовательно расположенных паза, которые в зависимости от места установки C-образного профиля служат для размещения в них крепежных средств или технических средств зоны выкладки товара или зоны сканера, или зоны накопителя. Каждый C-образный профиль выполнен с внутренними полостями, расположенными по всей его длине. Профили установлены на внешней и внутренней сторонах столешницы, торцевые стороны которой снабжены торцевыми элементами. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх