Патент ссср 401870

 

401870

О П И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09.Ч111.1971 (№ 1688240/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.Х.1973. Бюллетень ¹ 41

Дата опубликования описания 20.II.1974

М. Кл. F 26Ь 13/10

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изооретеиий и открытий

УДК 66.047.765.54 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Л. М. Попов и В. И. Мейта

Дальневосточное опытное конструкторско-технологическое бюро «ДАЛЬТЕХРЫБПРОМ»

СУШИЛКА ДЛЯ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известны сушилки для волокнистых материалов, содержащие теплоизолированный корпус и размещенный в нем цепной конвейер с подвесками и крюками для перемещения высушиваемого материала от загрузочного устройства к разгрузочному.

Цель изобретения — повышение производительности сушилки. Для достижения данной цели подвески выполнены в виде поперечных труб, размещенных между цепями, а крюки укреплены на подвесках в шахматном порядке. Разгрузочное устройство имеет угольчатую планку с попарно установленными на уровне крюков стержнями для снятия материала при прохождении крюков между ними.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая сушилка; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — участок цепного конвейера; на фиг. 4 — разрез по Б — Б на фиг. 3.

Сушилка содержит теплоизолированный корпус 1, тепловентиляционные агрегаты 2, вентилятор 3 для обеспечения воздушной завесы в районе загрузочного 4 и разгрузочного 5 устройств.

В корпусе 1 размещены цепные конвейерь1

6 с подвесками в виде труб 7 и укрепленными на них в шахматном порядке крюками 8.

Разгрузочное устройство 5 имеет угольчатую

5 планку 9 с попарно установленными на уровне крюков 8 стержнями 10 для снятия материала при прохождении крюков 8 между ними.

Предмет изобретения

10 Сушилка для волокнистых материалов, преимущественно морской капусты, содержащая теплоизолированный корпус и размещенный в нем цепной конвейер с подвесками и крюками для перемещения высушиваемого материала

15 от загрузочного устройства к разгрузочному, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности, подвески выполнены в виде поперечных труб, размещенных между цепями, а крюки укреплены на подвесках в

20 шахматном порядке, и разгрузочное устройство имеет угольчатую планку с попарно установленными на уровен крюков стержнями для снятия материала при прохождении крюков между ними.

401870

I (7 О (Ъг 4

Составитель К). Мартинчик

Текред А. Камышникова Корректор В. Федулова

Редактор Н. Вирко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 319;10 Изд. ¹ 138 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4. 5

Патент ссср 401870 Патент ссср 401870 Патент ссср 401870 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для контактной сушки лущеного или резаного древесного шпона

Изобретение относится к термообработке длинномерных материалов, преимущественно текстильных и химических нитей, и позволяет повысить чество термообработки при минимальном расходе электроэнергии путем созДания требуемого уровня и характера распределения теплового поля в рабочей зоне камеры

Изобретение относится к сушильному оборудованию и может быть использовано при одновременной двухсторонней сушке плотного или легко деформируемого материала, различных изделий, изготовленных из бумаги, картона или пленки, в частности для сушки лака, краски или покрытий в автоматизированных и неавтоматизированных линиях печати. Устройство для термической обработки движущегося материала включает установленные в корпусе излучающие модули, каждый из которых содержит ИК излучатели и поворотные отражатели с механизмом управления, систему нагнетания воздуха, систему удаления обрабатывающего агента и привод перемещения материала. Новым в устройстве является снабжение его отражающими модулями, каждый из которых содержит неподвижные отражатели и встроенные между ними инжекторные каналы, а каждый излучающий модуль снабжен инжекторными каналами, встроенными между ИК излучателями и поворотными отражателями, установленными за ИК излучателями, при этом каждый модуль выполнен в своем корпусе, излучающий и отражающий модуль установлены напротив друг друга в гнездах корпуса в шахматном порядке и имеют общую точку фокусирования излучения, выход каждого инжекторного канала модуля направлен в сторону выхода инжекторного канала противоположного модуля, Использование устройства обеспечивает снижение энергозатрат при интенсификации процесса сушки. 5 ил.
Наверх