Форма для изготовления маканых изделий

 

О П Й"Ж ЖД" .К Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

404644

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от свидетельства ¹â€”

М Кл В 29h 3/042

Заявлено 27.1Ч.1971 (№ 1650472/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Оп бликовано 22.Х.1973 Бюллетень № 44

Государственный комите1

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий ДК 678.027.6.06:685,4 (088.8) Дата опубликования описания 19.VII.

Авторы изобретения

Ю. А, Семенкович, А. В. Иванов и Л. А. Федоров

Заявитель

ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к оснащению заводов резинотехпической промышленности оборудованием, в частности формами для изготовления маканых изделий сложной конфигурации.

Известны формы для изготовления маканых изделий, например перчаток из латекса, выполненные с шероховатыми поверхностями.

Однако известные формы выполнены с шероховатыми поверхностями в зонах образования венчика и пальцев формы перчаток, что при усадке латексной пленки на форме приводит к утонению и разрывам пленки между пальцами формы, к браку или ухудшению качества изготовления маканых перчаток.

Форму для изготовления маканых изделий сложной конфигурации, например перчаток из латекса, производят из фарфора, стекла, алюминия и других материалов.

Предлагаемая форма отличается тем, что выполнена с полированными в зонах образования пальцев и венчика и с шероховатой поверхностью между этими зонами.

Предлагаемая форма изображена на чертеже.

Размеры между ограничительными линиямн зон 1, 2 и 8 определяются практически в зависимости от свойств применяемого латекса.

После макания формы в латекс и в процессе усадки образующейся -йа форме латексной пленки происходит свободное смещение заготовки по полированным поверхностям в зонах I и 2 образования пальцев и венчика.

При этом латексная пленка в зоне 1, в местах

5 значительного искривления между пальцами, не пол .чает внутренних перенапряжений, не образует утонений, мелких отверстий, разрывов и других дефектов нли ухудшения качества изделий.

10 В зоне 2 полированная поверхность исключает прилипание латексной пленки и облегчает выполнение операций закатки венчика и съема изделия.

Шероховатая поверхность в зоне 8 исклю15 чает преждевременное сползание латексной заготовки в процессе ее обработки и способствует сохранению заданного размера заготовок перчаток.

Это изобретение обеспечивает качественное

20 изготовление маканых изделий сложной конфигурации с исключением местных утонений, разрывов латексной пленки и брака при усадке заготовки на форме, улучшение условий для выполнения операций закатки венчика, съема заготовок и чистки форм.

Форма для изготовления маканых изделий, 30 например перчаток нз латекса, выполненная с, 404844

ЪФ Ф"

Составитель А. Кузнецов

Техред Т. Курилко Корректор Л. Новожилова

Редактор Ю. Агапова

Заказ № 512 Изд. № 1041 Тираж 666 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография НИИМАШ, ст. Щербинка шероховатыми поверхностями, отличающаяся данного качества поверхности формы в зонах тем, что, целью обеспечения возможности из- образования венчика и пальцев выполнена готовления изделий сложной конфигурации за- полированной.

Форма для изготовления маканых изделий Форма для изготовления маканых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано при изготовлении индивидуальных сидений для унитаза

Изобретение относится к оборудованию для изготовления труб из армированного стеклопластика методом намотки на оправку

Изобретение относится к технологическому оборудованию для укладки и отверждения полимерных композиционных материалов крупногабаритных обводообразующих деталей летательных аппаратов и оболочек рабочих поверхностей объемной технологической оснастки оболочечного типа и может быть использовано в авиакосмической промышленности

Изобретение относится к стеновому материалу из искусственного камня, имеющему чрезвычайно высокие возможности в сфере дизайна, воспринимаемому как натуральный материал и способному обеспечить блеск, всегда изменяющийся во время перемещения и изменения интенсивности естественного света или искусственного освещения

Изобретение относится к технологии изготовления изделий из композиционных материалов (КМ), а именно сильфонных компенсаторов для магистральных трубопроводов

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в станкостроении при изготовлении точных зубчато- ременных передач

Форма для ориентирования и упаковки сферических телпри упаковке тетрагонального типа оно равно 5=(l~l,3)d-f l, 44d(n—1),где s — расстояние от ребра до основания формы,d — диаметр сферы;п — число ребер.существо предложения поясняется чертежом.форма для ориентирования и упаковки сферических тел состоит из основания 1 с заглублениями 2, съемных бортов 3 с ребра- 30 ми 4, размеры которых выбирают в зависи-20251изобретение относится к технике получения облегченных материалов, имеющих упорядоченную структуру частиц наполнителя.известны устройства для ориентирования и упаковки сферических тел, состоящие из 5 несущего основания с заглублениями.однако такие устройства не обеспечивают упорядоченного распределения сфер в объеме.предлагаемая форма снабжена оформляющими съемными бортами, внутренняя поверх- 10 ность которых выполнена с ребрами, выступающими внутрь на расстояние не более половины диаметра сферы, а по высоте расположенными на расстоянии, определяющемся типом упаковки, причем при упаковке гекса- 15 гонального типа оно равноs=(l — l,3)d+l,66d(n—\),мости от размера сфер и типа упаковки. ребра 4 выступают вовнутрь не более чем н'а половину диаметра сферы, а по высоте они располол^ены при гексагональном типе упаковки на расстоянии, равном5= // 434018
Изобретение относится к технике получения облегченных материалов, имеющих упорядоченную структуру частиц наполнителя.Известны устройства для ориентирования и упаковки сферических тел, состоящие из 5 несущего основания с заглублениями.Однако такие устройства не обеспечивают упорядоченного распределения сфер в объеме.Предлагаемая форма снабжена оформляющими съемными бортами, внутренняя поверх- 10 ность которых выполнена с ребрами, выступающими внутрь на расстояние не более половины диаметра сферы, а по высоте расположенными на расстоянии, определяющемся типом упаковки, причем при упаковке гекса- 15 гонального типа оно равноS=(l — l,3)d+l,66d(n—\),мости от размера сфер и типа упаковки
Наверх