Линия для сборки рукавных изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ к жвторскомь свидвтвльствь

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.111.1970 (№ 1419138/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.Xll.1973. Бюллетень № 47

Дата опубликования описания 15.1 .1974

М. Кл. В 29h 7/14

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 678.06. .621.643.29/3 (088.8) Автор изобретения

Г. Н. Никифоров

Заявитель

ЛИНИЯ ДЛЯ СБОРКИ РУКАВНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Предлагаемое изобретение относится к области изготовления рукавных изделий и может быть использовано для изготовления резиновых рукавов.

Известна линия для сборки рукавных изделий, содержащая два ряда паралельно расположенных агрегатов, состоящих из последова1ельно установленных питающего устройства, машины для сборки рукавов и приемного барабана, и тростильные станки.

Известные линии характеризуются индивидуальной работой каждого агрегата, в результате происходит, неравномерная подача рукавов на последующие операции, что не позволяет организовать их поточное производCTI3O.

Цель изобретения — обеспечение возможности организации поточпого производства рукавных изделий.

Это достигается тем, что агрегаты первого и второго ряда установлены навстречу друг другу по ходу технологического прецесса и между ними размещено отборочное устройство, выполненное в виде расположенных в вертикальной плоскости замкнутых тяговых органов, снабженных захватами для установки приемных барабанов, а также и тем, что каждый агрегат снабжен подвижной поворотной платформой для установки приемных барабанов и подачи их к отборочному устройству, а тростильные станки соединены с машинами для сборки двухэтажным ленточным тра нспортером,,нижний этаж, которого снабжен бункером для натрощенных плпуль.

5 На фиг. 1 схематично показана предлагаемая линия в плане; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Линия для сборки рукавных изделий содержит два ряда паралчельно расположенlO ных и установленных навстречу друг другу по ходу технологического процесса агрегатов, состоящих из последовательно установленны. питающего устройства 1, машины 2 для сборки рукавов и приемных барабанов 3, и уча15 сток тростильных станков 4. Между рядами агрегатов размещено отборочное устройство

5, выполненное,в виде расположенных в вертикальной плоскости замкнутых тяговых органов 6, например цепей, снабженных захва20 тами для установки приемных барабанов 3.

Каждый агрегат снабжен подвижной поворотной платформой 7 для установки приемных барабанов 3 и подачи их к отборочному устройству 5.

25 Тростильные станки 4 установлены н<1 эстакаде 8 и соединены с машинами 2 для сборки двухэтажным ленточным траспортером 9, расположенным над машинами 2. Нижний этаж транспортера снабжен бункером 10 для натрощенных шпуль.

407748

Машины 2 для сборки закрыты общим з вукоизолирующим кожухом 11.

С устройств 1 резиновые камеры подаются .в ма шины 2 для сборки, где на них наносится силовой каркас, а собранные рукава наматываются на приемные барабаны 3. После запол нения приемных барабанов платформы 7 выдвигаются к отборочному устройству 5, устанавливаются под ним и разворачиваются, принимая положение, необходимое для установки приемных барабанов в захваты. Затем платформы 7 поднимаются вверх, осуществляют установку барабанов 3 в захваты и вновь опускаются, а тяговые органы б отборочного устройства 5 перемещаются, подводя к ним пустые барабаны 3. Платформы вновь поднимаются забирают пустые барабаны и возвращаются в исходное положение.

Заполненные барабаны 3 подаются на другие операции и постоянно снимаются с отборочного устройства 5, а на их место устанавливаются пустые.

Натрощенные шпули с оплеточным материалом поступают на верхний эта|ж транспортера 9 и подаются затем на его нижний этаж, пде они:распределяются по машинам 2 для сборки. Лишние шпули поступают в бункер

10, из котого они вновь забираются и вместе со лпулями со станков подаются на верхний этаж транспортера.!

Предмет изобретения

1. Линия для сборки рукавных изделий, содержащая два ряда параллельно расположенных агрегатов, состоящих из последовательно установленных питающего устройства, машины для сборки рукавов и приемного барабана, и тростильпые станки, о т л и ч а ища яся тем, что, с целью обеспечения воз10 можности организации поточного производства рукавных изделий, агрегаты первого и в"орого ряда установлены навстречу друг другу по ходу технологического процесса и между ними размещено отборочное устройство, вы15 полненное в виде расположенных в вертикальной плоскости замкнутых тяговых органов, снабженных захватами для установки приемных барабанов.

2. Линия по п. 1, отличающаяся тем, 20 что каждый агрегат снабжен подвижной поворотной платформой для установки приемных барабанов и подачи их к отборочному устройству.

3. Линия по п. 1, отличающаяся тем, 25 что тростильные станки соединены с машинами для сборки расположенным над последними двухэтажным ленточным транспортером, нижний этаж которого снабжен бункером для натрощенных,шпуль.

407748

Ь д А

Состанитезп, В. Батурова

Тсхред Е. Борисова

Корректор Е. Хмелева

Редактор T. Загребельная

По.,пи сиo °

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 833/14 Изд. ¹ 313 Тира>к 678

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушскап паб., д 4 5

Линия для сборки рукавных изделий Линия для сборки рукавных изделий Линия для сборки рукавных изделий Линия для сборки рукавных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх