Патент ссср 410310

Авторы патента:


 

ий

О И С

ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ С

4|03I0

Союз Советеких

Социалистическими

Республик

Зависимое от авт. свиде

Заявлено ОЗ.Ч.1971 (№ с присоединением заявки

Приоритет

Опубликовано 05Л.1974.

Дата опубликования оп

M. Кл. 6 01п 33/32

Государственный комитет

Совета н1инистров СССР ао делам изобретений и открытий

УДК 620.163.1(088.8) Автор изобретс!!ия

Л. И. Проволович

Проектно-конструкторское бюро фирмы «Литоытхим»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ЗАГРЯЗНИТЕЛЯ

Изобретение касаетс>! устройств для испытания мо!ощих, красящих н чистящих препаратовв.

Известно устройство для нанесения сыпучего материала на поверхность образца, содержащее резервуар для загрязнителя с центральным дозирующим отверстием в конусном днище, установленный с возможностью поступательного перемещения, и вращающийся предметный столик. Известное устройство не обеспечивает нанесение загряз нителя с одинаковой плотностью по всей поверхности образца.

Предлагаемое устройство свободно от указанного недостатка, опо отличается тем, что в центральном дозирующем отверстии резервуара для загрязнителя установлен клапан-перо.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Устройство для нанесения загрязнителя на образец состоит из смонтированных на раме 1 предметного столика 2, вращающегося от электропривода 3, и резервуара для загрязнителя 4 с мешалкой 5 и клапан-пером 6 в конусном днище. Резервуар установлен с возможностью поступательного перемещения посредством ходового винта 7, приводимого в движение электроприводом 8.

Устройство работает следующим образом.

Предлагаемое устройство работает по методу «написания» llo спирали отдельных линий на образце при подобранном шаге. В резервуар 4 заливают загрязнитель, включают мешалку, отверстие в днище закрыто. Образец устанавливают на предметный столик 2. Резервуар 4 опускают до упора клапан-пера 6 в образец. Открывают центральное дозирующее отверстие и загрязпитель начинает сма10 чивать образец по перу 6. Включают электр!приводы 3 и 8. При вращении столика 2 и перемещении резервуара 4 по винту 7 перо 6 чертит на образце спиральный след. При нанесении заданного пятна электроприводы 3 и

15 8 выключают, резервуар 4 поднимают, клапан перекрывает дозирующее отверстие.

Предмет изобретения

Устройство для нанесения загрязнителя па

20 образец, содержащее резервуар для загрязнителя с центральным дозирующим отверстием в конусном днище, установленный с возможностью поступательного перемещения, и вращающийся предметный столик, отл ич а ю25 щ е е с я тем, что, с целью нанесения загрязнителя с одинаковой плотностью по всей поверхности образца, в центральном дозирующем отверстии резервуара для загрязнителя установлен клапан-перо.

Редактор Л. Ушакова

Составитель М. Осипова

Техред T. Миронова! (орректор В. Жолудева

Заказ 1075/I G Изд. ¹ 345 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 410310 Патент ссср 410310 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бритвам, имеющим удерживающие зажимы, которые были получены вытяжкой из окрашенного листового металла, и к определению характеристик отслаивания окрашенного листового металла

Изобретение относится к определению качества лакокрасочных покрытий и может быть использовано для определения спирто-, бензои спирто-бензостойкости покрытий, нанесенных на поверхность изделия

Изобретение относится к медицине и описывает композицию ферментных чернил, содержащую фермент, способный избирательно распознавать глюкозу в пробе крови, медиатор и первый и второй пирогенный диоксид кремния, в которой первый пирогенный диоксид кремния имеет удельную поверхность по БЭТ в диапазоне от приблизительно 130 до 170 м2/г и содержание углерода от приблизительно 0,8 до приблизительно 1,23% вес., а второй пирогенный диоксид кремния имеет удельную поверхность по БЭТ в диапазоне от приблизительно 270 до 330 м2/г и содержание углерода от приблизительно 1,4 до приблизительно 2,6% вес. Ферментные чернила настоящего изобретения делают возможным использование более совершенного способа производства партий тест-полосок с единым кодом калибровки и высокой эффективностью. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к экспертизе документов и представляет собой способ определения давности составления документа, заключающийся в том, что производят копирование фрагментов штрихов на ПВХ-пленку, причем в качестве реагентов используют камфорный спирт и диметилформамид (ДМФА), определяют времена X, Y и Z для исследуемого объекта и для фрагментов образцов штрихов за проверяемый и дальнейший период времени, где Х - время контакта, за которое не происходит копирования на камфорный спирт, Y - время копирования на ДМФА, при котором откопированные фрагменты имеют среднюю окрашенность, а Z - время копирования на ДМФА, при котором откопированные фрагменты имеют интенсивную окрашенность; при совпадении значений X, Y и Z для штрихов в исследуемом документе со значениями X, Y и Z для образцов за проверяемый период времени, при условии, что время копирования образцов за дальнейший период времени сокращается, делают вывод о том, что время выполнения штрихов в исследуемом документе будет соответствовать проверяемому периоду времени. Технический результат заключается в повышении точности (до 1 месяца) и расширении диапазона применимости по «возрастам» объектов.

Изобретение относится к области установления подлинности (аутентификации) маркированных композиций покрытия, нанесенных на такие субстраты, как банкноты или другие ценные бумаги. Маркированная композиция (1) покрытия содержит (i) маркерный неэкстрагируемый компонент (5), содержащий олигомерный или полимерный фрагмент (2а) и по меньшей мере одну маркерную группу (3а), связанную с фрагментом (2а) через ковалентную линкерную группу (4); или содержит (ii) олигомерный или полимерный компонент (2) и по меньшей мере один маркер (3), содержащий маркерную группу (3а) и группу, способную к образованию ковалентной линкерной группы (4), для получения компонента (5) после отверждения композиции (1). Количество маркерной группы (3а) по отношению к композиции (1) составляет 0,001-1 мас.%. Композиция (1) представляет собой одно из: высыхающей при окислении композиции покрытия, композиции термической сушки, композиции, способной к отверждению УФ-видимым световым излучением, и их сочетания. Метка, не поддающаяся экстракции обычными химическими способами, такими как смывка или применение растворителей, может быть обнаружена и идентифицирована после термически индуцированной химической фрагментации с помощью прибора ΡΥ-GC-MS. Изобретение обеспечивает повышение надежности аутентификации и защиты маркировок при отслеживании их происхождения. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 2 пр.
Наверх