Сборно-разборный ящик

 

О П И С А Н И Е <">412078

И ЗОБР ЕТЕ Н ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (б1) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 05.01.72 (21) 1734472/28-13 (51) М. к1. В 65d 11/18

В 65d 43i10 с присоединением заявки ", Государстеенный комитет

Сонета и1инистроа СССР по делам иэооретений и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 25.01.74. Бюллетень М 3

Дата опубликования описания 19.08.74 (53) УДК 621.798.4 (088,Sñ) (72) Авторы и зоб р ете нн я

H. И. Цейтлин, Г. Л. Рейдман, Б. И. Рыбаков, В. М. Трипольский и Ф. М. Юсим (71) Заявитель (54) СБОРНО-РАЗБОРНЫМ ЯЩИК

20

Предмет изооретения

Известен сборно-,разборный ящик, включающий стенки, связанные, между собой с помощью стержней, проходящих через укреплех ные на сте1н ках петли, крышку и днище.

Цель изобретения — повьпшение жесткости ящичка,и обеспечение надежного сохранения улаковываемой в .нем продукции.

Это достигается тем, что стенки ящика в местах соединения их с днищеат,и крышкой отогнуты внутрь ящика |и снабжены планками, а крышка и днигце выполнены с буртиками.

Кроме того, днище ящика имеет выступы, а отогнутые верхние, концы стенки — выем ки.

Для укрепления .íà ящ ике сопроводитель ной документации íà его бобековой стенке укреплен карман, крышка отогнута вниз под прямым углом и прикрывает карман.

На чертеже .изображен предлагаемый я щи,к.

Ящичк включает торцовые и боковые стенки

1 — 4, крышечку 5 и днище б. Стенками с внут ренией стороны имеют петли 7, через которые пропускают упругие стержни 8.

Стенки в местах соединения с днищем .и крышкой отогнуты и снабжены етланками 9, образующими фасонные пазы а, а крышка и днище снабжены буртиком, Днище .имеет выступы 10, а в,изогнутых верхних концах стенок выполнены выемки б.

На одной из торцовых стенок ящика укрепле и кармаи II для размещения в нем сопро водительной документации, а конец крышки ото гнут вниз под пря мым углом и приооры5 вает карма:н.

На стеньках ящика предусмотрены направляющие вырезы для обвязочного материала.

На .крышке и передней стенке имеются отверстия для пломбировочной, нити.

10 Ящик собирается следующим образом.

Стенки скрепляются между собой с помо цью стержней 8, вставляемых в петли 7, днище б заводится в пазы а. Упаковываемая,продукция .размещается в ящике, который закры15 вается крыш кой.,В карман ящика вставляется сопроводительная документация, ящик пломбируется,и обвязывается.

1. Сборно-,разборный ящик, включающий стенки, связанные между собой с помощью стержней, проходящих через укрепленные иа стенках петли,,крышку и днище, отлLLчаюи1т::ся тем, что, с целью более надежного сеединен ия крышки и днища со стеньками. последние в онестах соединения отогнуты внутрь ящика и снабжены планками, а крылышка и днище

ЗО выполнены с буртиками.

412О78

Составитель Ю. Рудаков

Техред А. Камышникова Корректор А. Васильева

Редактор А. Бер

Заказ 1047/205 Изд. № 424 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

2. Сборно-,разборный ящик ло п. 1, отлачаюи1ийся тем, что, с целью обеспечения штабелирования, днище ящика имеет выступы, а отогнутые верхние конницы стенок имеют зыемки.

3. Сборно-разборный ящик по пп. 1 и .2, отлLlчающийся тем, что, с целью яреплен ия на ящике сопроводительной документации, он сна бжен карманом, размещенным на его торцовой стенке, а:конец крышки отогнут вниз под прямым углом и прикрывает карман.

Сборно-разборный ящик Сборно-разборный ящик 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для питья и наливания из банки (1), имеющей открывающие средства, содержащие отрывную крышку с отрывным кольцом (2) на верхней поверхности (5) и отверстие на верхней поверхности (5)

Изобретение относится к способу изготовления бутылки, которую можно закрывать напрессовываемой крышкой, к оборудованию для изготовления бутылки, к бутылке и к крышке для бутылки

Изобретение относится к затворам из эластичного материала для закрывания пластмассовых емкостей, сформированных методом дутья, для укупоривания сосудов с косметическими средствами: шампунями, лосьонами, моющими средствами и др

Изобретение относится к крышке-индикатору несанкционированного воздействия для контейнера, имеющего горловинную кромку, проходящую вокруг верхней горловины контейнера и, в особенности, отбортованную, имеющую закрывающий элемент, по существу закрывающий верхнюю горловину контейнера, и кромку, проходящую, по существу, вниз от закрывающего элемента к контейнеру и имеющую по меньшей мере в некоторых положениях фиксатор, который захватывает снизу горловинную кромку и который может быть полностью отделен от крышки, в особенности, вместе с нижней оконечной частью ее кромки для снятия указанной крышки с контейнера
Наверх