Патент ссср 416537

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсних

=î"ö„íàëèt;òè÷åñêèõ

Республик

Зависимое Ot авт. свидетельства Л 129992

Л 1 Ел, F 26Ь 15t26

Заявлено 01.Х1.1971 (ЛЬ 1710386/24-6) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опн бликовано 25.11.1974. Бюллетень ¹ 7

Государственный комитет

Сонета Министров СССР по делам изобретений н открытий

УДЕ, 66.04!.785.7(088.8) Дата опубликования описания 4Х11.1974

Авторы изобретения

Г. Е. Василенко и П. А. Шевинов

Заявитель

СУШИЛЬНАЯ У "IAHOBKA ДЛЯ РА)Л,ИОДЕ1АЛЕЙ

11о основному авт. св. № 129992 известна сушильная установка для радиодеталей с недостаточно жестким барабаном ротора, в которой часто возникают короткие замыкания из-за контакта радиодеталей с нагревательпbt ми элементамп.

Цель изобретения — — повысить эксплуа гациопную надежность установки.

3то достигtt Tc51 гсм, ITo цилиндрические степки барабана соединены при помощи радиальных перемычек, образующих полые двутавры с П-образным основанием, прикрепленным к нижней торцовой стенке барабана.

11а фиг. 1 схематично изображена описываемая установка, продольный разрез; на фиг. 2 — то жс, разрез по А — А на фиг. 1; па фиг. 3 — цилиндрическая стенка барабана, вид с торца.

Установка содержит сушильную камеру 1, образоваш|ую концентрически расположенными наружным 2 и внутренним 3 цилиндрами с винтовыми аправляющими 4 и 5, на которых размещены осевые выводы б радиодеталей 7. Внутри камеры 1 размещен барабан 8 с радиальными прорезями а и продольными каналами б в цилиндрических стенках

9, соединенных радиальными перемычками 10 в виде полых двутавров с П-образными основаниями 11, которые опираются на радиальные выступы 12, съемного кольца 13 барабана

8. В полых перемычках 10 расположены ttaгрсвательные элементы 14.

Окрашенные радиодетали 7 подают в сушильную камеру 1 через радиальные прорези

5 а по вертикальным продольным каналам б, они располагаются между радиальными перемычками 10, опираясь выводами б на нсподвижныс виптовыс направляющие 4 и 5 цилиндров 2 и 3. В результате вращения бара10 бана 8 радиодетали 7 опускаются tto гпнтовым направляющим 4 и 5, и но окончании цикла сушки выгружаются пз установки.

Равномерно расположенные по окружности перемычки 10, выполненные в виде полых

1s двутавров с П-образными основаниями 11. удерживаются снизу съемным кольцом 13 с радиальными выступами 12.

Расположение нагревательных элементов

14 внутри перемычек 10 исключает их контакт

2Q с радиодеталями.

Предмет изобретения

Сушильная установка для радиодеталей по авт. св. ¹ 129992, отл ич а юща я ся тем, 25 1то, с целью повышения ее эксплуатационной надежности, цилиндрические стенки барабана соединены при помощи радиальных перемычек, образующих полые двутавры с П-образным основанием, прикрепленным к нижн tt ч0 торцовой стенке барабана.

gaud Б

| ) ! (! (1

В. 11Ф1 !

Риг 7

Со; г,liпит л В Бакар

Теарс,т T. Ускова

Р, .актор Е-:. Кравцова

1:.ратк 678 По::пкс: ос

Севе и Ми и. -р; СССР открытий иэо., ii з 5

Типопр III>iiii, lli1, Свпспова, 2

4дкзз 1575, 5 Е1зд. X. 512

11111111Е111 Гост,тарстисн:oi u коми сета

II0 дс.та;и изобгсI i HIIII и

Иоскпп, Ж-35, Ра шска"! !

Корректор Т. Дооровольскав

Патент ссср 416537 Патент ссср 416537 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бесконечной транспортерной ленте, которая может нести на себе мелкие частицы транспортируемого продукта и имеет перфорации, количество и месторасположение которых могут быть выбраны таким образом, чтобы изменять характеристики газового потока по отношению к ленте

Изобретение относится к переработке высокоактивных растворов, образующихся при регенерации отработанного ядерного топлива, переводом их в отвержденное состояние

Изобретение относится к оборудованию для сушки плодов и овощей и может быть использовано в пищевой промышленности. В комбинированной СВЧ-конвективной сушилке, содержащей СВЧ-камеры с поочередно расположенными камерами охлаждения, новым является то, что корпус сушилки имеет форму спирального короба, выполненного по винтовой линии, внутри короба расположены сообщающиеся между собой камеры: камера загрузки, последовательно чередующиеся СВЧ-камеры и камеры охлаждения, камера выгрузки, причем на внутренней боковой стенке каждой СВЧ-камеры установлен магнетрон, нижняя часть камер охлаждения соединена с помощью воздуховода с вентилятором, а их верхние части - с вытяжным диффузором для отвода отработанного теплоносителя, через все камеры проходят два параллельных цепных транспортера, на которых шарнирно закреплены перфорированные лотки, привод цепных транспортеров обеспечивает циклично-непрерывное движение перфорированных лотков с периодическими выстоями, над камерой загрузки установлен загрузочный бункер с питателем, а под камерой выгрузки -разгрузочный бункер с ленточным транспортером. Изобретение должно обеспечить повышение качества получаемых продуктов за счет удаления испаряемой влаги, поддержания рационального температурного воздействия на обрабатываемый продукт, снижение энергозатрат на сушку. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для сушки сыпучих материалов, например, гранулированных и сыпучих материалов, в частности, строительных сыпучих материалов и может найти применение в химической, фармацевтической, пищевой, комбикормовой и других отраслях промышленности. В установке для непрерывной сушки сыпучих материалов, содержащей теплоизолированную камеру, устройства для загрузки и выгрузки сыпучих материалов, подачи и вывода сушильного агента. Поярусно установленные друг под другом в камере поддоны сообщены между собой, теплоизолированная камера снабжена вибратором и упругими элементами, закрепленными на основании, и установлена с возможностью пространственного движения в трех взаимно перпендикулярных плоскостях, а соединенные жестко в единую технологическую цепочку поддоны выполнены в виде винтовых пустотелых поверхностей, изготовлены из направляющих элементов в виде трех прямоугольных полос, скрученных в вертикальной плоскости в продольном направлении относительно собственной оси симметрии, затем изогнутых по винтовым линиям в поперечном направлении и согнутых под углом попеременно в противоположные стороны по надрезам, выполненным под углом 60° друг к другу и к продольным кромкам полос с образованием по длине полосы равносторонних треугольников, расположенных попеременно в противоположные стороны. Изобретение должно обеспечить расширение технологических возможностей. 16 ил.
Наверх