Пневматический пистолет для забивки гвоздей

 

419372

Составитель В. Коваленко

Редактор Э. Шибаева

Тсхрсд Л. Богданова

1(оррсктор Т. Хворова назначенный для отсечки, упирается голов!кой в ударник. Пр1! освобождении курка 12 золотник 4 соединит надпоршневую !полость с атмосферой, и поршень перс|местптся в крайнее верхнее ноложепие. Прн движении вверх ударник своими кольцевыми канавками подхватывает кромку головки гвоз!дя и разворачивает его стержень до положения, параллельного отсекателю, отделяя от последующих !гвоздей.

Для того чтобы гвоздь в положе!и!и, па!раллельном отсекателю, перек!рывал во времени момент отсечки его, ударник снабжен несколькими кольцевыми канавками, а для того, чтобы выход головки из кана!вок был плавным, профиль;последних выполнен по кривой переменного радиуса, постепенно увеличивающегося r, направлении рабочего хода ударника.

В этот момент пру>кина 10 вводит отсекатель 9 с планкой 8 вкана,л ствола, и отсеченный гвоздь !поступает в гканал ствола, где он удерживается магнитом. Наiкатием на урок 12 оператор забивает гвоздь. Вы!дача гвоздей происходит автоматически. Ис!пользованный магазин меняют на новый — заряженный.

Предмет изобретения

Пневматический, пистолет для забивки гвоздей, сс держащ!ий,корпу!с, размещенные,в нем

10 поршень c:уда!р ни!ком, п!ри!срет1ленные к кор пусу ствол и магазин для гвоздей, связанный со стволом магнит для у де!ржания гвоздя в кшшзе ствола и устройство для поштучной выдачи гвоздей, отличающийся тем, что, с целью по15 !3h! IIIGHkks! . 40kkkkk0cTH )!дара, vgBpkIklkc сиаб."кен кольцевыми канавками, профиль которых ьыполнен по кпивой переменного радиуса, посте.пенно 3,вел!!чи вающегося в на!пра!влении рабочего хода ударника, располагаемыми при

0 кра!и!ел! 1вижпем положении ъ дарника ппже конца направляющего паза матази4!а.

Заказ 3064 Изд. № 1415

Т!.p3iK 837 Подписное

ЦНИ11П11 1 осудар.твеииого комитета Совета Министров CCCI по делам изобретений н открытий

Москва, rI(-35, Раушскаи иаб., д. 4/5

06л. тип. Костромского управлении издательств, полиграфии и книжной торговли

Пневматический пистолет для забивки гвоздей Пневматический пистолет для забивки гвоздей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к инструментам для забивки гвоздей, в которых используются гвозди, расположенные упорядоченно в виде лент (полос), уложенных ровно одна над другой в подающем магазине
Наверх