Устройство для измельчения твердых материалов

 

О П И С А Н И Е,1и1 420336

Союз Советски е

Социалистииескик

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 29.09.71 (21) 1701615/29-33 (51) М. Кл. В 02с 17/14

В 02с 19/16 с присоединением заявки (32) Приоритет

Опубликовано 25.03.74. Бюллетень ¹ 1

Дата опубликования описания 27.08.74

Государотвеииый комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий (53) УДК 621.926.3 ! (088.8) (72) Авторы изобретения

А. И. Булатов и В, Г. Горбачев (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛОВ

П релм ет изобретения

Известно устройство для измельчения твердых материалов, включающее рабочую камеру с решетками, виброопоры и вибропривод.

Цель изобретения — обеспечить получение узкофракционных классифицированных порошков.

Достигается это тем, что рабочая камера выполнена в виде горизонтального кольцевого желоба с проемами в днище, перекрытыми сменной сеткой, над которой установлена под углом предохранительная решетка.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг. 2 — то же, вид сооку; на фиг. 3 — разрез А — А на фиг. 2.

Устройство состоит из кольцевой рабочей камеры 1, несущей рамы 2, вибраторов 3, впброопор 4 и рамы 5.

Кольцевая рабочая камера имеет загрузочный патрубок 6, соединяемый с загрузочным устройством через герметизатор 7. На дне рабочей камеры имеется проем с фигурным фланцем 8, к которому крепится разгрузочная точка 9, а мс>кду фланцем 8 и тачкой 9 устанавливается рабочая сетка 10. Над проемом установлена наклонная предохранительная решетка 11 для защиты рабочей сетки от мелющих тел и крупных кусков. Патрубок разгрузочной течки соединяется с приемной емкостью через герметизатор.

Загружают мелющие тела, затем включаются вибраторы, и через загрузочный патрубок подается материал для измельчения. Под действием направленных колебашш мелющие тела и материал движутся по кольцевой рабочей камере и происходит измельчение материала. Проходя по наклонной предохранительной решетке, мелкая фракция просыпается через крупные отверстия предохранительной решетки, попадает на рабочую сетку, через которую готов-я фракция отсеивается, а остав10 шиеся на сетке частицы выходят через торцовые окна из-под решетки, вновь попадают под действие измельчающих тел. Причем наклонные решетки не только защищают сетку от ударов, но и способствуют интенсификации про15 измельчения за счет падения шаров с порога.

Количество проемов с сеткой, защищенных наклонной решеткой, может быть одни н более.

Устройство для измельчения твердых материалов, включающее рабочую камеру с решетками, виброопоры н вибропрнвод, о тл и25 ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения получе!1ия узкофракционны\ классифицированных порошков, рабочая камера выполнена в виде горизонтального кольцевого желоба с проемами в днище, перекрытымп раба ей сет30 кой, над которой установлена под углом предохранительная решетка.

Устройство для измельчения твердых материалов Устройство для измельчения твердых материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механическому измельчительному оборудованию различных производств, предназначенному для тонкого измельчения материалов, в том числе металлических стружковых отходов, и может быть применено в горнорудной, химической, строительной и других отраслях промышленных, а также в порошковой металлургии
Наверх