Патент ссср 422133

 

422I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента ГА

М. Кл. В 65Ь 35/18

Заявлено 23.Х11.1971 (¹ 1730462/28-13)

Приоритет 23.XII.1970 № 7046370, Франция

Государственный номите1

Совета Министров СССР оа делаы ивооретений н открытий

УДК 621.798.3 (088.8) Опубликовано 30,111.1974. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 29Х11.1974

Автор изобретения

Иностранец

Анри Анфосси (Франция) Иностранная фирма

«Сервис д Эксплуатасьон Эндюстриель дэ Табак э дэз Аллюмет» (Франция) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

СТЕРЖНЕОБРАЗНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к табачной промышленности.

Известно устройство для транспортирования стержнеобразных предметов, например сигарет, содержащее горизонтальный конвейер с перфорированной лентой и расположенную под верхней ветвью конвейера вакуум-камеру.

Для группирования заданного числа предметов в предлагаемом устройстве над верхней ветвью конвейера установлена камера туннельного типа, при этом дном камеры является верхняя ветвь конвейера, а входное и выходное отверстия ее служат для подачи противоположно направленных потоков воздуха.

На фиг. 1 схематически показано предлагаемое устройство в плане; на фиг. 2 -- то жс, продольньш разрез.

Устройство для транспортирования стсржнсобразных предметов содер>кит камеру туннельного типа, ооразованную ооковицамн 1, опирающейся на них крышкой 2 н двумя продольными направляющими 3. Камера имеет входное и выходное отверстия и установлена вдоль конвейера таким образом, что его перфорированная лента 4 является дном камеры.

Конвейер служит для транспортирования предметов по направлению к его выходному концу 5, Под лентой размещена вакуумная камера 6, сообщенная с вентилятором (на чертежах не показан). с1ерез отверстия в ленте при подсоединении камеры к вентилятору происходит

5 всасывание воздуха, вначале который попадает в туннельную камеру двумя противоположно направленными потоками 7 и о. Часть ленты у входа в туннельную камеру перекрыта затвором 9, длина которого равна ширине ка10 меры. Таким образом, как только в камере возникает разрежение, воздух устремляется в в нее симметрично потоком 7 и 8 через оба конца туннельной .камеры. При этом воздушные потоки подразделяются на ряд второсте15 пенных потоков, влияние которых уменьшается .по мере удаления от концов камеры к ее центральной зоне.

Когда .предмет, например сигарета, доходит до входа поток 7 воздуха, входящий через

20 входной конец туннельнои камеры ускоряег движение сигареты на входе в камеру.

В центральной зоне 10 на .сигарету оказывают воздействие ленты конвейера и воздух, входящий в камеру двумя потоками. Путем

25 регулирования характеристик сил, действующих на сигарету, можно вызвать ее остановку.

В самом деле, лента конвейера оказывает влияние на очень небольшую повер>оность, близ

Патент ссср 422133 Патент ссср 422133 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области боеприпасов стрелкового оружия и направлено на обеспечение взрыво-, пожаробезопасности за счет исключения скопление капсюлей-воспламенителей в одном месте (бункере), что делает невозможным их детонацию. Указанный технический результат достигается в устройстве подачи капсюля-воспламенителя, содержащем загрузчик, выполненный с возможностью захвата ряда капсюлей-воспламенителей с помощью вакуумной присоски из блистера и перемещения ряда капсюлей-воспламенителей к линейному вибратору, который выполнен с возможностью осуществления подачи капсюлей-воспламенителей на линию сборки гильзы. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство содержит упаковочные оболочки во внешней упаковке, которая открывается и снимается. При этом устройство содержит, по меньшей мере, один находящийся в автооператоре захватывающий элемент для транспортировки упаковки к разрезающему и распаковочному узлу, элементы для надрезания и распаковки оболочек, по меньшей мере, одно отсасывающее устройство для отсоса образующейся при надрезании пыли и захватывающее устройство для захвата освобожденных от упаковки оболочек и передачи их в устройство для последующей обработки. Способ подачи оболочек во внешней упаковки осуществляют посредством вышеописанного устройства. Группа изобретений обеспечивает надежности работы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Для автоматического введения упаковок в емкости или картонные коробки используют упаковочный робот с держателем картонной коробки и упаковочный робот с головкой для последовательного введения отдельных упаковок в емкость или картонную коробку в области упаковочной станции. При этом головка упаковочного робота выполнена перемещаемой при согласовании с движениями картонажного робота вдоль нескольких, преимущественно вдоль трех координат и поворачиваемой вокруг нескольких, преимущественно вокруг трех осей таким образом, что посредством вращения и/или наклона и/или линейного передвижения картонной коробки и посредством движения подъема, опускания упаковок и/или вращательного движения или посредством вталкивания упаковок картонную коробку заполняют разными форматами упаковок. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности при оптимальном заполнении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.
Наверх