Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов

 

Йс .те:..

Г

t Ы о1.1

О П И С А Н И Е (11) 423728

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сарва Сюветеиии фюциадиетических афС1тУбПИИ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 07.09.72 (21) 1827381/28-13 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 15.04.74. Бюллетень ¹ 14

Дата опубликования описания 17.09.74 (51) М. Кл. В 65h 3/22

А 24b 3/06

Государственный комитат

Савета Министров СССР на делам изобретений и открытий (53) УДК 621.86:663.97 (088.8) (72) Автор изобретения

И, П. Афанасьев (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ В ЗОНУ

ОБРАБОТКИ ЛИСТОВЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение касается сельскохозяйственного производства, в частности устройств для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов.

Известно устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов, например листьев табака, содержащее рычаги с захватами.

С целью повышения производительности труда в предлагаемом устройстве рычаги укреплены на двух параллельных рамках и подпружинены. Захваты представляют собой крючки, установленные с возможностью вертикального перемещения в направляющих, подвешенных на рамках.

Каждая рамка состоит из двух параллельных элементов, верхний из которых состоит из двух параллельных планок, между которыми установлены направляющие крючков, а нижний выполнен в виде гребенки, взаимодействующей с рычагом и служащей для перемещения крючков в горизонтальной плоскости.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство в аксонометрии; на фиг. 2 — захват в аксонометрии.

Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов, например листьев табака, содержит рычаги 1 с захватами 2.

Рычаги укреплены на двух параллельных рамках и подпружинены пружиной 3.

Захваты 2 представляют собой крючки, установленные с возможностью вертикального перемещения в направляющих 4, подвешенных на рамках.

Каждая рамка состоит из двух параллельных элементов 5 и 6; верхний элемент 5 состоит нз двух параллельных планок, между которыми установлены направляющие 4 крючков, а нижний элемент б выполнен в виде гребенки, взаимодействующей с рычагом 1 и служащей для перемещения захватов в горизонтальной плоскости.

15 Крючок выполнен в виде металлической полоски, на нижнем конце которой имеется выступ 7, а на верхнем — головка 8 для удержания захвата в направляющей 4. Отогнутая часть 9 направляющей 4 служит для удсржа20 ния захвата в верхнем элементе 5 рамки н имеет отверстие 10 для ввода крючков.

Устройство работает следующим образом, Устропство устанавливают на пачку листьев табака таким образом, что выступы 7 крюч25 ков направлены вдоль центральной жилки листа табака. В это время они находятся в крайнем левом положении благодаря действгпо пружин 3, передающих усилие через рычаги 1 на гребенки 6, между зубьями которых зало30 жены крючки.

423728

При резком воздействии на рычаги 1 ниже оси 11 вращения, преодолевая сопротивление пружины 3, подадут гребенки 6 и, следовательно, выступы 7 крючков повернут вправо.

Выступы 7 прокалывают выступающие пад листовой пластиной жилки и зафиксируют верхний лист пачки.

Подняв устройство над пачкой, можно переместить отделенный от пачки лист в нужное место.

После снятия листа с крючков последние под действием пружин 3 возвращаются в исходное положение.

Устройство готово к приему следующего листа пачки.

Предмет изобретения

1. Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов, например листьев табака, содержащее рычаги с захватами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда, рычаги укреплены на двух параллельных рамках и подпружинены, захваты представляют собой крючки, установленные с возможностью вертикального перемещения в направляющих, подвешенных на рамках.

10 2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что каждая рамка состоит из двух параллельных элементов, верхний из которых состоит из двух параллельных планок, между которыми установлены направляющие крюч15 ков, а нижний выполнен в виде гребенки, взаимодействующей с рычагом и служащей для перемещения крючков в горизонтальной плоскости.

423728

Составитель Т. Субботина

Техред Л. Богданова

Корректор В. Брыксина

Редактор В. Блохина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2390716 Изд. № 1469 Тира>к 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Созета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов Устройство для поштучной подачи в зону обработки листовых предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измельчительному устройству, используемому в системе вспучивания резаного табака для дробления табачного кека
Наверх