Устройство для закрепления корпуса магнитофона

 

О П И С А Н И Е (II) 434444

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистицеских

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 29.08.72 (21) 1823330t18-10 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 30.06.74. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 05,11.74 (51) М. Кл. С 11Ь 1)00

Государственный комитет

Совета е1инистроа СССР оо делам изооретений и открытый (53) УДК 681.84.083.8 (088.8) (72) Авторы изобретения

Г. Г. Муравьев, В. И. Дорошенко и И. П. Комар (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ КОРПУСА

МАГНИТОФОНА

Изобретение относится к накопителям информации, а именно к устройствам для закрепления корпуса магнитофона.

Известно устройство для закрепления корпуса магнитофона, содержащее винтовой Побразный зажим, смонтированный с возможностью притягивания корпуса магнитофона, снабженного двумя клиновидными захватами, к раме, установленной на четырех амортизирующих стойках.

Известное устройство позволяет осуществить быстрое закрепление корпуса магнитофона на раме, однако оно не обеспечивает достаточной прочности закрепления корпуса магнитофона.

Цель изобретения — повышение прочности закрепления корпуса магнитофона.

Эта цель достигается тем, что в устройство введены сегментообразные цилиндрические выступы, смонтированные на раме с возможностью взаимодействия с клиновидными захватами при установке на ней корпуса магнитофона.

На фиг. 1 представлен один из возможных вариантов предлагаемого устройства; на фиг, 2 — установка на нем корпуса магнитофона.

Предлагаемое устройство содержит раму 1, установленную на четырех амортизирующих стойках 2 предназначенную для установки на ней корпуса 3 магнитофона. Корпус 3 магнитофона снабжен двумя клиновидными захватами 4, а рама 1 — двумя сегментообразными цилиндрическими выступами 5. Последние смонтированы с возможностью сопряжения с клиновидными захватами 4 при установ5 ке корпуса 3 магнитофона на раму 1. На раме 1 установлен винтовой П-образный зажим 6, имеющий возможность взаимодействия с зубовидными выступами 7 и 8 соответственно рамы 1 и корпуса 3 магнитофона.

10 Винтовой П-образный зажим 6 снабжен винтом 9, при вращении которого корпус 3 магнитофона притягивается к раме 1.

Предлагаемое устройство позволяет не только повысить прочность закрепления корпуса

15 3 магнитофона на раме 1, но и ускорить установку корпуса на раме.

Предмет изобретения

Устройство для закрепления корпуса маг20 нитофона, содержащее винтовой П-образный зажим, смонтированный с возможностью притягивания корпуса магнитофона, снабженного двумя клиновидными захватами, к раме, установленной на четырех амортизирующих стой25 ках, отл ич а ющееся тем, что, с целью повышения прочности закрепления, в устройство введены сегментообразные цилиндрические выступы, смонтированные на раме с возможностью сопряжения с клиновидными

30 захватами при установке на ней корпуса магнитофона.

434444

Риг. 1 7-ьг Г

Составитель В. Волков

Техред Н. Куклина

Корректор Н. Увакина

Редактор М. Бычкова

Заказ 2972/7 Изд. № 1775 Тираж 591 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для закрепления корпуса магнитофона Устройство для закрепления корпуса магнитофона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для сохранения информации, записанной в момент времени, предшествующий возникновению аварийной ситуации на летательном аппарате, и облегчения поиска контейнера с этой информацией, после того как произойдет авария

Изобретение относится к области воспроизведения данных, записанных на оптическом диске, или для выполнения программы, сохраненной на оптическом диске. Заявленное электронное устройство, в котором используется оптический диск, содержит верхнюю поверхность, изогнутую от своей передней кромки до своей задней кромки таким образом, что центральная часть верхней поверхности в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок, подвижную крышку, образующую часть верхней поверхности и изогнутую в соответствии с формой верхней поверхности таким образом, что центральная часть крышки в направлении вперед-назад расположена выше передней и задней кромок крышки, причем подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения между открытым и закрытым положениями, отделение для размещения диска, закрываемое подвижной крышкой в закрытом положении и выполненное таким образом, что диск находится внутри данного отделения, приводной вращающий элемент, расположенный в отделении для размещения диска и вставляемый в центральное отверстие оптического диска с целью его вращения, переднюю панель, образующую переднюю часть верхней поверхности электронного устройства, и заднюю панель, образующую заднюю часть верхней поверхности электронного устройства, при этом подвижная крышка имеет возможность перемещения путем скольжения в направлении влево и вправо между передней панелью и задней панелью. Технический результат заключается в увеличении высоты приводного вращающего устройства, в результате это обеспечивает возможность выполнения непосредственно пользователем операции вставки оптического диска, то есть упрощение операции установки оптического диска в устройство. 8 з.п. ф-лы, 9 ил. .
Наверх