Устройство для подачи листов

 

В

Ъф

«f

% . Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОБУСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

{11) 45253 7 (61) Зависимое от авт.,свидетельства— (22) Заявлено 24.07.72 (21) 1814370/28с присоединением заявки(51) М. Кл.

В 65 k 5/06

Гасударственный квинтет

Совета Министров СССР ее делам изоаретеннй и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 05. 12.74Бюллетень № 45

Дата опубликования описания 15. 12,.74 (53) УДК

681.621. 16 (088.8) (72) Авторы изобретения

Г. П. Беляков, В. Л. Падалка, Л. И. Розенман и В. Г. Трунов (71) Заявитель Курский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института оргтехники (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛИСТОВ

Изобретение относится к области оперативной полиграфии и может быть использовано в ротационных множительных аппаратах, например в рататорах, гектографах.

Известно устройство для подачи листов, которое состоит из подающих валиков и упоров для листа, расположенных .перед плоскостью осей подающих валиков. Подаваемый лист упирается передней кромкой

I в упоры, при этом в листе образуется 10 небольшая дуга. В момент образования дуги упоры с помощью кулачкового механизма опускаются, давая листу воэможность передвижения к месту контакта подающих валиков. Соприкосновение листа с 15 местом контакта подающих валиков достигается благодаря частичному распрямлению дуги, образованной на листе. Далее захваченный лист транспортируется ими в зону печати. 20

Недостатком существующей конструкции является неточность подачи листа в зону печати.

11елью изобретения является обеспечение. точной подачи листа в зону печати и упро- 25

Г щение конструкции подающего устройства.

Эта цель достигается тем, что ведущий, валик имеет продольный двухгранный паз

C взаимноперпендикулярными гранями, причем одна из граней служит направляющей для листа, а другая - упором для передней кромки листа.

На фиг. 1 - изображено предложенное устройство; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез (в момент равнения листа); на фиг. 3 - то же, поперечный разрез (в момент захвата листа).

Устройство для подачи листов содержит накладной стол 1 и ведущий 2 и ведомый 3 подающие валики. На ведущем валике 2 имеется продольный двухгранный паз с взаимоперпендикулярными гранями 4 и 5, причем грань 4 служит направляющей.для листа, а грань 5 - упором для передней кромки листа.

Паз выполнен таким образом,что грань5 в начальный и конечный момент рабочего цикла находится на некотором расстоянии

I за плоскостью осей подающих валиков 2, 3.

Устройство работает следующим образом.

452537

Лист 6 по накладному столу 1 подаетгя до упора передней кромки в вертикальную грань 5 двухгранного паза, выполненного на валике 2. После установки листа в исходное положение начинается вращение подак1цих валиков. Лист остается неподвижным до тех пор, пока подающие валики 2, 3 не примут положение, изображен к- о на фиг. 3. С этого момента начинается подача листа в зону печати. Подача листа происходит за один оборот подаю. щих валиков. Щель, образованная между

rj валиком 3 и двухгранным пазом валика 2, позволит листу свободно проходить в процес! е печати.

FiJLAT Одари тому, что упор для листа расположен за линией смыкания валов, обеспечивается точная установка листа.

Предмет изобретения

Устройство для подачи листов, например, к ротационным множительным аппаратам, содержащее ведущий и ведомый подающие валики и упор для равнения лис та, отличающееся I åè, что, с целью уп1ю ° щения конструкции, ведущий валик имеет продольный двухгранный паз с взацмонер пендикулярныл1и гранями, причел одна из граней служит направляющей для листа, а другая - упором для передней кро lhH ли" ста.

452537

Фиг. д

11а <, > Ьф 1 и1<а к jt. 0 Иоаписиое

Заказ < У

I l1lIllll Ill I <<с ла Р<. ««.нного комн! <.< (. она< а Мин<<с<ро«(Я .(:Р

iI ) .< лнч «i

Ы<>.««н, 1!, . 035, Р«)н«кан н:<б., 4 (;ос< ани гель B. 1()< ои

Рел«к< "р ll. Kt-"äö »<:ы 1еаР"л Jf.Чяру11ьян КорРек«!I 4>ии(:ии <

Устройство для подачи листов Устройство для подачи листов Устройство для подачи листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к банковским устройствам и касается усовершенствования перемещения листа бумаги в банковских автоматах

Изобретение относится к области транспортировки носителей, например банкнот. Устройство операций с носителем содержит приемную секцию, канал транспортировки и расположенное в канале устройство транспортировки. Устройство транспортировки носителя включает в себя ролик транспортировки, подшипник, вал, элемент сдерживания вращения вала, деталь скольжения вала и поджимающую деталь. Ролик транспортировки выполнен с возможностью вращения на валу. На параллельном валу расположен подшипник. Элемент сдерживания вращения вала удерживает вал от вращения совместно с подшипником. Деталь скольжения вала обеспечивает траекторию перемещения вала с подшипником к ролику транспортировки. Поджимающая деталь поджимает вал к ролику. Элемент сдерживания вращения вала выполнен в виде плоской поверхности на валу для контакта с поджимающей деталью или деталью скольжения вала. Обеспечивается повышение надежности транспортировки носителей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области транспортировки плоских носителей и может использоваться в устройствах обработки банкнот. Устройство транспортировки носителей содержит первый и второй пути транспортировки. На путях транспортировки расположены напротив друг друга ведущие и ведомые ролики. Ведомые ролики поджимаются к ведущим роликам на участках контактного давления. Участки приема сил реакции, созданных в соответствии с силами контактного давления, связаны поддерживающими участками. Обеспечивается возможность уравновешивания двух сил реакции, повышается надежность транспортировки. 6 з.п. ф-лы, 12 ил.
Наверх