Устройство для отбора воздуха от газотурбинного двигателя

 

Устройство для отбора воздуха от газотурбинного двигателя, содержащее заслонку с приводом и датчик расхода воздуха с командным блоком, установленные, соответственно, на входе и выходе трубопровода отбора воздуха от последней ступени, подсоединенного к трубопроводу с обратным клапаном отбора воздуха от промежуточной ступени компрессора, отличающееся тем, что, с целью повышения экономичности и надежности, в трубопроводе отбора воздуха от последней ступени между датчиком расхода и местом соединения трубопроводов установлена дополнительная заслонка с отдельным приводом, управляемым командным блоком.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вентиляторостроению и может быть использовано в медицинских барокомплексах и системах терморегулирования

Изобретение относится к бытовой технике и может быть использовано для вентилирования воздуха внутри помещений

Изобретение относится к бытовому вентилятору, который содержит средство создания воздушного потока и устройство для выпуска воздуха, предназначенное для выпуска воздушного потока и установленное на опоре, предназначенной для перемещения воздушного потока к устройству для выпуска воздуха. Вентилятор содержит механизм наклона, предназначенный для наклона устройства для выпуска воздуха относительно, по меньшей мере, части опоры. Механизм наклона содержит гибкую трубку, определяющую, по меньшей мере, частично воздушный канал, проходящий через механизм наклона. Изобретение направлено на создание равномерного воздушного потока. 22 з.п. ф-лы, 15 ил.
Наверх