Кассета для групповой фиксации полупроводниковых приборов

 

к

1 г

Со1ов Советских

Социалистических

Ресауолик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ (61) Дополнительное и авт. свид-ву— (22) Заявлено 05.10.73 (21) 1962144/26-25 (51) 1Ч. Кл. h 011 7/68 с "..р1и"оед!и!Нее!ием заявки ¹â€”

Государственный комитет

Совета Мииистров СССР ио делам иво0ретений и открытий (2 ) Приоритет—

Опубликовано 25.06.75. Бюллетень ¹ 23,58) УДК 621 З82 (088.8) Дата опубликования о:1нс=н1:и !!.13.75 (72) Авторы изобретения

А. M. Чернов и 10. М. Грешков (71) Заявитель (54) КАССЕТА ДЛЯ ГРУППОВОЙ ФИКСАЦИИ

ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРОВ

Изобретение относится к области электронной техники, может быть применено при

1!зготовленовн полупроводниковых !приборов с выводами, 1!меющими диаметр меньше 0,1 !!м, на операциях от термокомпрессионной привары!! выводов до укладки приборов в тару.

Изве тна кассета для групповой фиксажа!!! полу:IpoBQJниковых приборов, где приборы предварительно попадают и захо!Дную часть кассеты, а затем, при!поднимая кассету, своими Выводами заходят в вол нообразнуlo ча-Tb желоба, где выводы изгибаются в преспела х упругой деформации, а возникающие .Нр;I этом оилы прения надеж1но удорж!ивают ир:..бо ры в кассете.

Выводы приборов долж|ны иметь достаточну1о жесткость, чтобы :не согнуться при своем движении В волнообразную часть. Для п1!Нборов, у которых выводы имеют диаметр меньше 0,1 1ь11,;из любого, материала, при1мгняемого С!ля этих целей, такая коHcTp) кцпя нбл р !Годна.

Однако для приборов с гнбиими;выводами т1редел упругой деформации состазляет Величину HP. более 0 1 л!я, т. е. с еще более высокой точностью должна быть выполнена волнообразная часть по всей длине кассеты. При длинах кассет более 100 лм и при изготовлении их способами штамповки

III сиб1::1 глолучнть требуему10 прЯмолпней ность Волноооразнон части по дл 1 не кассетьI, которая обе,1еч:!Вала бы необходимую деформацшо выводов, создающую силы трен:1я, \ деджнЗающне нрнооры В ф1!кснрсВВ ином

5 !1Оложеннн, —.рактнчсскн невозможно.

Целью изооретсння является обеспечение надежной фнсксацнн прнооров с гнбк11ми вывода мн.

Поставленíая цель достигается тем, что

10 кассета Выполи".íÿ В виде двуv шарнирно с О ед1 Г:! е н и ы х ш т а м и с В и H I1 û:! створок с н а т 1!нутымн струнамн по Внутренней длине каждой ОТВорНН длЯ к рос!лен,lЯ пр!Нбо ра за

ВЫВОДЫ. !

На фнг. 1 изображена, предлагаемая ка"сета В,двух проекциях; на фнг. 2 — вид сбоку В разрезе.

Кассета состс: T:из двух створок 1 и 2, соединенных между собой шар и!и!рами 8. Г1О краям ство рки 1 выштампованы уступы 4 с поперечны IH пазами 5 со ст1рого заданным!! (в зависимости от диаметра струны и диаметра вывода прибора) размерами ио глубине.

Створка 2 имеет тоже уступы б по краям, но только без пазов. Натянутые струны 7 помещаются в пазы створки 1 и приварнзаются на ее кочцах за Высту. ами. У створки 2 струна натягивается лрнмо на вы474870

Предмет изобретения

О б

l9

Фиг.2

Корректор И. Симкина

Техред Е, Подурушина

Редантpp Д. Пинчук

3 а к аз 835/! 269 Изд. № 805 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» ступы с тем расчетом, чтобы при сомкнутых створках она располагала ь симметрично струн ам створки 1.

П|ри загрузке,приборов 8 створки раскрываются, а затем закрываются и запираются пружинками 9, установленными гпо к раям створки 1. При этом струна створки 2 ложится на выступы створы 1, в результате чего между струнами, образуется строгая по всей длине величина зазо ра или перекрытия (в зависимости от днам!евра вывода прибора), обеспечивающая в проделан упругой дефор мации изгиб выводов и надежную фиксацгно большого члсла при боров.

Кассета для групповой фиксации полупроводниковых приборов, выполненная в виде желоба из листового материала, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения надежной фиксации приборов с гибкими зыводамп, желоб состоит из !вук шарнирно соедине ннык створок, вдоль которых натянуты стру1ны.

Кассета для групповой фиксации полупроводниковых приборов Кассета для групповой фиксации полупроводниковых приборов 

 

Похожие патенты:
Наверх