Папка для документов

 

(!!)483285

Союз Советских

Социалистических

Республик

Н АВТОРСНОМУ СВЙДЕ!ЕЛЬС!ВУ (61) Зависимое от авт. сш!детельства— (22) Заявлено 03.05.73 (21) 1918009/28-12 с присоединением заявки Мв— (32) Приоритст—

Опубликовано 05.09.75. Б!о;!летснь № 33 („-, ) 1 К... В 421 7,0-1

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

1-3) Ъ ДК 686.12.036 (088.8) Дата опубликования ониса;!ня 23.01.76 (72) Авторы кзобретеаяия

Л. И. Кузьмин и A. П. Новиков (71) Заявитель (54) ПАПКА ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ

Изобретение относится к кяпщелярским прннадлс>кностям и предназначено для работ с докумснтамн, подшитыми в дело, а именно для выделе!шя отдельных документов (листов) дела, необходи.тых для работы исполнитсл)о, не имеющему прямого отношения к другим документам дела.

Известна папка для документов, содержащая двустворчатую обложку с кла!!янамH и ремни.

Такая папка псудобна тем, что в руки исполнителя попадает все дело и oII может знакомиться с содержанием документов всего дела, хотя для работы ему это и не IIv?KHo, и не все .документы могут выдаваться на рабо !ие места.

Для выделения отдельных документов для работы исполнителю при полной изоляции

ocr I lI lII,Ix листов деля и предоставления возможности работы исполните7)о с делом на рабочем месте предложено папку снабдить вкладышами с выступами н3 торцах. Одни вк, !адышн разместились ня бо oBbix клапанах, 3 другнс — на дне папки. Прн этом на торцовых клапанах выполнены окна для выс.гупов вклядьпней.

Ня фиг. 1 изображена предлагаемая папка, общий внд; ня фиг. 2 — — обложка в раскрыгом виде; íа фиг. 3 — вкладыш; на фпг.

4 — папка, поперечный разрез; ila фиг. 5— папка с уложенной обложкой; на фиг. 6 папка с уложенным первым вкладышем; на фиг. 7 — — папка с уложенным вторым вкладышем; II3 фнг. 8 — панка с уложенными клапанямн обложки.

Предлагаемая папка состоит нз двух двустворчатых обложек 1 с клапяняъ!и 2 н 8 и четырех вкладышей 4 п О, попарно размсщсн!!ЫХ В ОО. IОЖКа. 1. 00, !ОЖК3 i! !ЕСТ дпе rr!Гпр

1О ки 6 и 7 в раскрытом виде, представляющие одну эластичную пластину, например, из дерм!!тина, ii?i ко ropoII зяк1)еll.!снь! две жес1 !"Ие прямоуголш!ые планки 8 н 9 с выступами 10.

На поперечных сторонах створки б имеются клапаны 11 с двумя прямоугольными ок-!!3 vl II 12 +7!I выст! пов вк;! «дышей 4 и ). Симметрично между окнами 12 на створке 6 прикреплен ремень W для стягивания всех вкладышей.

Вкладьпнн 4 н 5 представляют собой жесткую пластину прямоугольной формы. на торцах которой имеются по два выступа 14, расположенных на расстоянии один от другого. равном ширине ремня.

Выступы 10 планок 8 и 9 и выступы 14 вкладышей 4 и 7 в закрытом положении обложки 1 взà DIIio совмещсны и образуют с каждой торцовой стороны обложки проемы

Зо по ширине ремня.

483285

Пользуются папкой следующим образом.

На корешок папки пришивают документы в обычном порядке оформления дел. Под документы, подлежащие закрытию, подкладывают створку 6 обложки 1. На первый лист, расположенный на створке б, накладывают вкладыш 4, огибают листом документа и закрываются листами дела до отделенного для работы документа. На первый лист, лежащий сверху документов, накладывают вкладыш 5, огибают листом документа и закрывают клапанами 11, при этом выступы 14 вкладышей

4 и 5 входят в окна 12 клапанов 11.

На клапаны 11 накладывают створку 7 обложки, концы ремня 18 помещают между выступами 10 планок 8 и 9 и выступами 14 вкладышей 4 и 5, а затем фиксируют положение створок б и 7 обложки 1.

Свободный конец ремня 18 вставляют в пряжку 15 и втягивают до полной выборки слабины, Таким образом плотно сжимают документы, помещенные между планками 8 и 9 створок 6 и 7 обложки 1. Затем перегибают через ду>кку пряжки и надвигают обойму 16, которую опечатывают или пломбируют принятым на предприятии способом.

Остальную часть документов, подлежащих опечатыванию, закрывают второй обложкой в вышеприведенной последовательности и опечатывают. Такое дело получает исполнитель без права вскрытия печати и снятия обложки.

Предмет изобретения

Папка для документов, содержащая дву15 створчатую обложку с клапанами и ремни, отличающаяся тем, что, с целью выделения отдельных документов для работы с полной изоляцией остальных, папка снабжена вкладышами с выступами на торцах, при этом

20 одни вкладыши размещены на боковых клапанах, а другие — на дне папки, а на торцовых клапанах выполнены окна для выступов вкладышей.

483285

Фиг д

Составитель А. Смолякова

Техред M. Семенов Корректор В. Гутман

Редактор В. Смиря гина

Тип. Харьк. фил. пред. «Г!агент»

Заказ 1147/1706 Изд. До 13 Тираж 49G Подписное

ЦНИИПИ Государствеипого комитета Совета Мипистров СССР

IIo делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, аушская иаб., д. 4/5

Папка для документов Папка для документов Папка для документов Папка для документов 

 

Похожие патенты:

Планшет // 1622167
Изобретение относится к оргтехнике, а именно к средствам для чертежных работ , в частности, в полевых условиях

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям, предназначено для работы с документами, их хранения и переноски, может быть использовано на предприятиях, в учреждениях, архивах и для личного пользования. Также может быть использовано в качестве папки для портфолио, курсовых и дипломных работ. Кроме того, изобретение может служить для подшивки файлов и заменить папки-регистраторы. Папка содержит обложку и скрепляющий элемент. Обложка включает нижний, верхний листы и переплет. Листы и переплет содержат отверстия для скрепляющего элемента. Переплет представляет собой полосу из гибкого или пластичного материала, которая соединяется с нижним и верхним листами обложки. К одному из листов переплет крепится неразъемно, а к другому - разъемно посредством скрепляющего элемента через отверстия в листе и переплете. Лист, соединенный разъемно с переплетом, выполнен с возможностью фиксации в переплете на различном расстоянии от другого листа. Достигается упрощение конструкции папки, возможность регулирования величины переплета (корешка) папки, что позволяет с удобством использовать папку при хранении любого объема бумаг или документов. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх