Паркетная плита

 

пп 499389

Сею Советских ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 07.02.74 (21) 1995135/29-33 с присоединением заявки № (51) Ч, Кл. - Е 04F 15/16

Совета Министров СССР оо ленам изаоретеиий и открытии

Опубликовано 15,01.76. Бюллетень № 2 (53) УДК 69 025 351 3 (088.8) Дата опубликования описания 16.04,76 (72) Автор изобретения

В. И, Петииов (71) Заявитель (54) ПАРКЕТНАЯ ПЛИТА

Гостдаоственный комитет (23) Приоритет !

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для устройства полов в общественных и жилых зданиях.

Известны паркетные плиты, содержащие наружный и подстилающий слои.

Цель пзоб ретения — улучшить связь между плитами и обеспечить использование отходов древесины, Поставленная цель достигается тем, что подстилающий слой плиты выполнен из дощечек разной длины, уложенных перпендикулярно дощечкам наружного слоя и образующих плиту с зубьями и впадинами для соединения с соседними плитами.

На чертеже изображена паркетная плита в плане.

Паркетная плита состоит из подстилающего слоя, который выполнен в виде деревянных дощечек 1 различной длины и одинаковой пшрины. Дощечки 1 укладываются перпендикулярно дощечкам 2 наружного слоя плиты так, что образуются зубья и впадины, которые слу5 жат для соединения с соседними плитами.

Зубья и впадины перекрываются наполовину рамкой из дощечек 3.

Формула изобретения

10 Паркетная плита из деревянных дощечек для настила полов, содержащая подстилающий и наружный слои, отличающаяся тем, что, с целью улучшения связи между плитами и унификации отходов древесины, под15 стилающий слой плиты выполнен пз дощечек разной длины, уложенных перпендикулярно дощечкам наружного слоя и образующих плиту с зубьями и впадинами для соединения с соседними плитами.

499389

Составитель Г. Марков

Техред М. Семенов Корректоры: Н. Аук и 3. Тарасова

Редактор Э. Шибаева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 567, 2 I !çä. Мз 1042 Тираж 882 Подписное

UHHHHH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, УК-35, Раушская наб., д. 4/5

Паркетная плита Паркетная плита 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к жилищному строительству и может быть использовано для покрытия полов жилых помещений

Изобретение относится к способу получения полового покрытия с однородным узором

Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности и может найти применение при производстве и укладке паркета

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к изготовлению паркетного щита

Изобретение относится к способу получения полимерного покрытия поверхности, в частности к покрытию пола. Способ включает стадии смешивания полимера на основе кислоты, агента нейтрализации и технологической добавки с получением полимерной композиции. Причем при смешивании уровень нейтрализации полимера на основе кислоты составляет от 25% до 75%. После обработки указанной полимерной композиции получают полимерное полотно, которое гранулируют в полимерные частицы. При этом полимер на основе кислоты представляет собой смолу с индексом текучести расплава, измеренным при 190°C при нагрузке 2,16 кг от 10 до 60 г/10 мин, а агент нейтрализации выбирают из группы, состоящей из гидроксида калия, гидроксида алюминия, гидроксида кальция, оксида цинка либо их смесей, соли металла и жирной кислоты и частично или полностью нейтрализованного иономера или их смесей. Полученные полимерные покрытия обладают низким негативным воздействием на окружающую среду, оцениваемым показателями оценки жизненного цикла (ОЖЦ). 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл.
Наверх