Гидравлический компенсатор к прессам

 

СССР

Мо 50474

Класс 58 а, 8

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегиспгрировано в ГосудапственнаАлв бюро посл .дующей регигтраиии изобретений при Госплане СССГ

П. С,. Лапшин и Я. Ф. Савченко.

Гидравлический компенсатор к прессам.

Заявлено 23 июня 1936 года за № 196660, Опубликовано 28 февраля 1937 года, При запрессовке порошкообразных веществ в капсюли нежелательны даже незначительные колебания в плотности запрессованного вещества разных капсюлей.

Обычно на плунжер пресса кладется подушка, на которую ставится несколько матриц, с засыпанным в них или в особые капсюли веществом, и производится запрессовка последнего. Количество объектов для запрессовки берется в зависимости от потребного давления на один объект и мощности пресса. В виду наличия допусков как по высоте объектов, так и высоте пунсонов, при одновременном прессовании нескольких объектов, получается, что пунсон объекта, имеющего наибольшую высоту в сравнении с другимн, первым упрется в упорную подушку и примет на себя максимальное давление. в результате чего плотность спрессованного вещества в данном объекте будет значительно больше, чем в остальных. При таких условиях колебания в плотности нескольких одновременно прессуемых объектов достигают недопустимой величины, С целью создания однообразной плотности и при запрессовке веществ в объекты или при прессова. нии изделий предлагается для гидравлических прессов ввести гидравлический компенсатор.

Н а чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого компенсатора; фиг. 2 — вид его сверху и фиг. 3 — установку его на прессе.

Компенсатор представляет собою блок 1 с расточенными в нем несколькими цилиндрами б одинакового диаметра, сообщающимися между собою каналами 7. B цилиндры б наливается вода или масло и вставляются плунжеры 2, причем для уплотнения в цилиндры б вставлены манжеты 4, укрепленные гайками 3.

Блок 1 ставится на плунжер пресса, на плунжеры 2 компенсатора устанавливаются подстаканники 5 с объектами, подлежащими прессованию, и пунсонами 8. При движении вверх плунжера пресса пунсоны 8 упираются в поперечину 9 пресса и спрессовывают объекты.

В том случае, когда при прессовании пунсон 8 одного из объектов будет выше, чем другие и он первый упрется в поперечину 9, соответПредмет изобретения. всех прессуемых объектов будет оди- жеров 2, цилиндры б которых сообнаковое, независимо от высоты распо- щаются между собой. ложения пунсона каждого объекта.

Фиг. 3

1ин,Проы юлигрлф Тамоовсная, 12, Зак. 2l19 4 0 ствующий плунжер 2 компенсатора, не увеличивая давления на пунсон 8 этого объекта, давлением на жидкость в компенсаторе выравняет высоту остальных прессуемых объектов. Поэтому давление на пунсоны 8

Гидравлический компенсатор к прессам, отличающийся тем, что он выполнен в виде устанавливаемого a плунжере блока 1 с рядом плун

Гидравлический компенсатор к прессам Гидравлический компенсатор к прессам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к станкам-автоматам и кузнечно-прессовым машинам-автоматам, содержащим несколько рабочих органов, работающих по заданной циклограмме
Наверх