Плавкий предохранитель

 

Класс 21с, 70

Х 51537

OllHCAHVlE ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

9арегистггировано в Государсгпвенновг бюро последуюигей регггсглрггцыи изобрегпенгги при Госплане CCCР

В. В. Кузнецов.

Плавкий предохранитель.

3аявлено 28 апреля 1936 года за M 192845.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Предмет и зоб ретен и я.

Известны уже плавкие предохранители с плавкой вставкой, расположенной внутри металлической гильзы, снабженной внутренней изоляцией и удерживающей две концевые втулки с контактными ножами. Предлагаемое изобретение заключается в конструктивном выполнении такого предохранителя.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предохранителя сбоку с частичным разрезом и фиг. 2 — вид части предохранителя спереди в разрезе.

Металлическая гильза предохранителя сострит из двух свинчивающихся трубок и 2, имеющих на концах закраины, на которые опираются своими кромками изолирующие втулки 3, несущие контактные ножи 4.

Втулки могут быть изготовлены из пластмассы, а ножи, как это часто делается в аппаратостроении, могут быть в них запрессованы. На внутренних стенках трубок, с целью предупреждения возможности перебрасывания на них дуги при выключении, имеется слой изоляции 5, например, тонкой листовой фибры. Втулки 3 удерживаются на требуемом друг от друга расстоянии при посредстве пластины б из изолирующего материала, закрепленной на входящих внутрь гильзы !, 2 концах контактных ножей 4 винтами 8. При помощи этих же винтов между ножами закрепляется плавкая вставка 7.

Предлагаемая конструкция позволяет ускорить процесс перезарядки предохранителя.

Плавкий предохранитель с плавкой вставкой, расположенной внутри металлической гильзы, имеющей внутреннюю изоляцию и удерживающей две концовые втулки, снабженные контактными ножами, отличающийся тем, что металлическая гильза вы= полнена в виде двух свинчиваемых в средней части предохранителя трубок и 2, снабженных концевыми закраинами для удержания изолирующих втулок 3, в которых запрессованы контактные ножи и которые удерживаются на нужном расстоянии изоляционной пластиной б, прикрепленной к контактным ножам 4.

Плавкий предохранитель Плавкий предохранитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для использования в автомобиле
Наверх