Способ вулканизации микропористой резиновой подошвы

 

¹ 51614

Класс 39b, 9;

71 а,19

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАНИОМУ ИАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕИИОСТИ

Зарегистрировано в Государственнолс бюро последующей регистрации изобретений при Госп.дане Сс.р

А. П. Писаренко и Г. А. Сандлер.

Способ вулканизации микропористой резиновой подошвы.

Основное авторское свидетельство на имя А. П. и И. И. Глазкова от 31 августа 1936 года №

Заявлено 27 декабря 1936 года за № 362.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Писаренко

47075.

i Т ;3

1 „зЛ,,Л2КА

Предмет изобретения.

При изготовлении микропористой резиновой подошвы согласно авторскому свидетельству № 47075 в резиновые композиции как черной, так и цветной подошвы вводят порообразующие вещества, которые, разлагаясь при вулканизации, создают микропористую структуру резины, а выделяясь из толщи пластин, обеспечивают в известной степени и воздухопроницаемость подошвы.

Однако, при существующей практике вулканизации микропористой подошвы, когда пластины сырой резины закладываются в рамки и во время вулканизации соприкасаются непосредственно с гладкими металлическими сторонами рамок, на поверхности пластин получается тонкая пленка вулканизованной резины, благодаря наличию которой затрудняется выход газов, и на поверхности пластин образуется значительное количество пузырей. Кроме того, при этом способе вулканизации выходящие из пластин продукты разложения порообразующих веществ скопляются ме-жду пдастинами резины и плитами рамки и вызывают образование мелких раковин и крупных впадин на поверхности микропористых резиновых подошвенных пластин.

Эти отрицательные моменты резко снижают качество и сортность микропористой резиновой подошвы. Для устранения этих недостатков, согласно, настоящему изобретению, предлагается следующий метод. При вулканизации микропористой резиново" подошвы в формы или рамки вкладываются тканевые или сетчатые прокладки, отводящие наружу выделяющиеся газы и создающие на поверхности пластин тонкий красивый отпечаток ткани, тисненой кожи или сетки. Видоизменением способа является применение для вулканизации рамок и форм, снабженных тонкими грифами или отверстиями, обеспечивающими нормальный выход газов из пластин.

Прием выполнения способа изготовления микропористой резиновой подошвы по авторскому свидетельству № 47075, отличающийся тем, что аул- женных тканевой прокладкой, с цепью канизацию производят в формах или облегчения выхода газов в процессе рамках, перфорированных или снаб- вулканизации.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 4759-400

Способ вулканизации микропористой резиновой подошвы Способ вулканизации микропористой резиновой подошвы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к выпускному клапану, используемому в выпускных каналах вулканизационных форм для производства технических резиновых изделий, в частности, для производства покрышек

Изобретение относится к устройствам для производства автомобильных шин и предназначено для вулканизации покрышек

Изобретение относится к оборудованию для изготовления изделий из пенопластов методом вспенивания жидких и порошкообразных композиций, а именно, к формам для получения тонкостенных изделий сложного профиля, используемых в качестве конструкционного материала в специальном машиностроении, в приборостроении и других отраслях промышленности

 // 195088

 // 435948
Наверх