Приспособление для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин

 

Класс 28 b, 25

Ло 51620 описАние изоь етения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫБЛЕННОСТИ

Ларегиснгрировано в Госгдарственно и бюро последую.лей регистраиии изобрелгений при Госплане СССР

В. В. Карташов и Ф. A. Ион.

Приспособление для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин.

Заявлено 15 марта 1936 года за № 189272.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Изобретение относится к приспособлениям для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин, снабженным сетчатыми транспортерами, которые охватывают камеры, снабженные перфорированными стенками и присоединенные к отсасывающим устройствам.

В предлагаемом приспособлении, с целью упрощения конструкции и экономичности в эксплоатации, камера разрежения выполнена в форме транспортерного снабженного отверстиями валика. Отверстия нерабочей части валика перекрываются неподвижным шибером, расположенным внутри валика.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид приспособления для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин; фиг. 2 — схему действия приспособления.

В двух пустотелых кронштейнах 5, на шариковых подшипниках установлена камера разрежения, выполненная в форме транспортерного валика 3, снабженного перфорированной стенкой. Внутри валика расположен неподвижный шибер 4, который перекрывает нерабочую часть отверстий валика. Валик 3 является подающей частью приспособления для подачи шкурки к ножевому цилиндру 1 стригальной машины. Через воздуховоды б и пустотелые кронштейны 5 воздух отсасывается вентилятором из валика 3, внутри которого получается разрежение. Всасывание воздуха происходит через отверстия валика 3, не закрытые шибером 4. Если при работе вентилятора на валик 3 наложить шкурку 7, то она присасывается через отверстия к валику. При вращении валика 3 шкурка 7 подается к ножам 1, 2 стригальной машины, и последними производится процесс стрижки.

Шкурка после процесса стрижки должна освободиться от присоса на валике 3, что осуществляется шибером 4, который закрывает отверстия нерабочей части валика, и шкурка отстает от последнего (фиг. 2). Валик 3 приводится во вращение при помощи шестерен 8, 9 и шкива 10, связанного той или другой передачей с двигателем. Шибер 4 закреплен неподвижно в кронштейнах 5 и выполняется из газовой трубы, разрезанной пополам по длине и оклеенной сверху фетром. с зиг. 2

Предмет изобретения.

1. Приспособление для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин с применением сетчатого транспортера, охватывающего камеру с перфорированными стенками, присоединенную к отсасывающему устройству, отличающееся тем, что камера разрежения выполнена в форме транспортерного валика 3.

2. В приспособлении по п. 1 при менение неподвижного шибера 4, перекрывающего отверстия нерабочей части валика 3.

Тип. „Печатный Труд", Зак.52м- 250

Приспособление для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин Приспособление для подвода меховых шкурок к ножам стригальных машин 

 

Похожие патенты:
Наверх