Ручной прибор для обточки шеек валов

 

Класс 49 а, 17

Л 52010

ОПИСАНИЕ VISOE PETEHNR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

3арегиспгоировано s Госгдарственном бюро иос.еедующей регисгириции usoopernerruu ири 7осилаие СС

А. Д. Булавинцев.

Ручной прибор для обточки шеек валов и пальц рнвещидее..

Заявлено 29 июля 1934 года за hk 151781. . -. ". ° :

Опубликовано 31 октября 1937 года.

ЬiQA,g, Предлагаемый прибор выполнен разом опор для изделия обеспечиваем быструю установку на требуемый размер и обусловливает точную обработку.

Предмет изобретен ия. в виде угольника, на котором размещены три упора для обрабатываемого предмета и супорт с резцом.

Как видно из чертежа, на котором изображен вид прибора сбоку, рама А в форме угольника имеет рукоятку Я для вращения вокруг обрабатываемой шейки В, На колене, имеющем рукоятку Д, установлен переставной вдоль него упор Г и переставной вдоль и поперек упор Б. На другом колене имеются переставные вдоль него упор Г и резцовый супорт Е.

Наличие расположенных таким обРучной прибор для обточки шеек валов и пальцев кривошипов, отличающийСя тем, что он выполнен в виде угольника, одно колено которого несет переставные вдоль него упор Г и резцовый супорт Е, а другое — переставной вдоль него упор Г и переставной вдоль и поперек упор Б.

Ручной прибор для обточки шеек валов Ручной прибор для обточки шеек валов 

 

Похожие патенты:

 // 317472

Изобретение относится к обработке изделий, в частности к правке коленчатых валов (КВ) при их изготовлении на металлообрабатывающем оборудовании

Изобретение относится к способам лезвийной обработки материалов резанием с одновременным измельчением стружки и предназначено для резцовой обработки различных материалов с предварительным поперечным насеканием удаляемого слоя
Наверх