Способ ремонта пустотелых литых металлических блоков

 

:М 54618

Класс 80а, 51;

37b, 3

ОПИСАНИЕ И3ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при С

В. А. Разумовский.

Способ ремонта пустотелых литых металл

Заяв.теио 21 августа 1938 года ¹ 18770.

Опубликовано 31 марта 1939 года. тип. арт. (еоов. Печ.> . Зав. 3008 — 45П

Изобретение относится к способам ремонта коробчатых, преимущественно чугунных отливок, давших по тем или иным причинам трещину или трещины.

Ремонт такого рода полых отливок-олоков, давших трещину, производится в одних случаях при помощи заплаток, в других случаях— при помощи непосредственной сварки. Однако такого рода ремонт не! всегда восстанавливал надлежащую прочность блока.

Согласно изобретению, ремонт литых пустотелых металлических блоков, давших трещину, осуществляется способом, обеспечивающим восстановление нормальной прочности блоков и заключающимся в том, что внутреннюю полость блока заполняют бетоном.

В некоторых случаях предварительно перед заполнением ее бетоном полость блока снабжают арматурой, связанной с корпусом блока или свободной, не связанной с последним.

Предмет пзобретечия.

Способ ремонта пустотелых литых металлических блоков, отличающийся тем, что в случае появления трещины в стенках блока внутрекнюю полость последнего заполняют бетоном с предварительным армированием или без него.

Способ ремонта пустотелых литых металлических блоков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к производству сборных изделий или возведению монолитных сооружений из бетона и железобетона, нанесению защитных покрытий из высокопрочного бетона на бетонную, металлическую или деревянную поверхность для предохранения ее от коррозии или возгорания, возведению насыпей из грунтов с уплотнением при строительстве плотин, земляных дамб, дорог, аэродромов и т.п
Наверх