Золотниковое распределительное устройство для пневматического молотка

 

Класс 87 b, 2„

М 55505

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро лоследпощей регисггграции изобрепгений Госплггна ггри СНН СССР

С. И. Вятченко.

Золотниковое распределительное устройство пневматических молотков.

Заявлено 27 июля 1935 года в НКТМаш за № 173758.

Опубликовано 31 августа 1939 года.

Уже известны пневматические молотки с пластинчатым золотниковым распределителем. В таких пневматических молотках обычно применяется золотниковое распределение, состоящее из одного пластинчатого золотника. В противоположность этому, согласно изобретению, в золотниковой коробке делается несколько гнезд для нескольких пластинчатых золотников, с целью создания возможности менять мощность молотка путем включения или выключения из работы отдельных золотников.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают два момента работы пневматического молотка с пластинчатыми золотниками, причем показана коммуникация, относящаяся только к одному золотнику. Таких золотников в молотке может быть несколько, причем, смотря по требуемой мощности, можно включить один-два или более, имеющихся в молотке золотников.

При нажиме курка молотка на выпускной вентиль, воздух поступает по каналам d и с по обе стороны золотника 1 (фиг. 1). Так как сечение канала d больше сечения канала с, и в то же время положение ударника 2 таково, что канал г находится в сообщении с каналами В и В, выхлопа, то золотник прижимается к правой стенке, и камера N открывает сообщение канала d через канал е с пространством слева от ударника 2 и закрывает сообщение канала с с каналом г.

Вследствие этого, сжатый воздух давит на ударник 2 и гонит его вправо. При этом воздух справа от ударника 2 выходит через каналы В и В, наружу.

Как только ударник 2 перекроет при своем движении вправо каналы В и В, (фиг. 2), в цилиндре 8 справа от него начнется сжатие, и давление воздуха в каналах г и с, превысив, наконец, давление канала d, отодвинет золотник 1 влево и перекроет сообщение каналов d и е, открыв собщение каналов с и г между собой.

Вследствие этого ударник 2 начнет двигаться влево (фиг. 2), но уже в первой части своего хода откроет канал В, выхлопа и дальше будег двигаться лишь под действием силы

1 инерции, пока не дойдет до исходного положения фиг. 1, при котором весь цикл начнется снова.

Предмет изобретения.

Золотниковое распределительно е устройство для пневматических мо,лотков с пластинчатыми золотника:ми, отличающееся тем, что, с целью регулирования мощности молотка в сторону ее понижения, золотнико. вое устройство выполняется из ряда отдельных параллельно включенных золотников, часть из которых выключаются из действия при необходимости понижения мощности молотка.

Золотниковое распределительное устройство для пневматического молотка Золотниковое распределительное устройство для пневматического молотка Золотниковое распределительное устройство для пневматического молотка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ударным механизмам и может быть использовано в машинах ударного типа, применяемых в различных отраслях народного хозяйства, например в горнорудной промышленности, строительно-дорожной технике и т.п

Изобретение относится к области пневматических молотков, например отбойных

Изобретение относится к ударным устройствам и управляющим клапанам для ударных устройств

 // 157935
Наверх